русский

COVID-19: новости, меры и просто поговорить

30.11.21 10:20
Re: COVID-19: новости, меры и просто поговорить
 
lanka-dmv коренной житель
lanka-dmv
in Antwort Van Doren 30.11.21 03:18

меня уже несколько дней занимает один вопрос.
мы заразились короной в начале года. Муж принёс с работы. Так как я ожидала другую симптоматику, то пока не показал пцр тест, не думала, что болею короной. На работе у мужа переболело где-то 90 процентов, из них почти все бессимптомно и только пару человек с симптомами простуды. Муж тоже переболел легко, дочь также. Прелести короны достались мне…

С начала года до сегодняшнего момента сотрудники почти все ( за исключением мужа и ещё пары человек) привились дважды.
И вот он тот вопрос, который меня занимает. На данный момент болеют с симптомами ( пока без больницы, но с явными симптомами) дважды привитые сотрудники и большинство из них не только привиты, но и переболели ( без симптомов, был положительный пцр) в начале года вместе с мужем. Из пока не заболевших как раз те пару человек ( за исключением одного), которые переболели в начале года и не привились.

Совпадение ли это, или просто ещё не успевшие привиться соблюдают осторожность, или прививка как-то влияет на естественным образом выработанные антитела? Не знаю как объяснить эту особенность, может быть я ищу закономерность там, где ее нет и ответ на поверхности - полностью привитые потеряли осторожность и поэтому заболели. Но тогда как смог не заболеть мой муж при такой высокой заразности, и почему коллеги, ранее перенёсшие вирус без симптомов, сейчас болеют с симптомами?



 

Sprung zu