русский

Einwanderung - впечатления очевидцев

28.10.15 01:09
Einwanderung - впечатления очевидцев
 
Menoetius завсегдатай
Menoetius
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29156822&Board=discus
О! Что сегодня в поезде было! Сидим. 4 минуты до отправления. Естественно, не без африканцев, за мусульман вообще молчу. Беженцев было в этом поезде всего 2 семьи. И вот заходит дед. Лет 70-75. Идёт по проходу и бурчит себе что-то возмущённо под нос. Видимо, его кто-то подзавёл. И тут ему на проходе попадается "тёмненький", который не только стоял в проходе (ему места уже не было), но и сумку на проходе поставил. И этот дед ка-аааааак заорёт на него!
На весь поезд! Парень ему ни звука, а он его таким-разэдаким, подконец схватил за грудки, обозвал, извините, дыркой в пятой точке, откинул и прошёл дальше. Напротив меня сидела немка. Лет 65-70. Та вопли услышала и первая реакция на крики была: выкинуть его из поезда. А потом кто-то произнёс громко "Понаехали". И вагон взорвался! 40 минут я слушала возмущённые разговоры о беженцах. О том, что скоро вырастут налоги и цены. Про то, как в Кройцтале уже потратили под миллион на строительство домов для беженцев, что в рабочих столовых "отменяют" свинину... Самые мягкие выражения в адрес Меркель и европейского правительства были та же дырка в пятой точке и "идиоты". Сидящая напротив меня немка тоже разошлась не на шутку. Она говорила мне, что идиоты придумали, что если 3-е детей и больше, то ассоциал, немецких детей почти нет, теперь будем кормить чужих детей, мол, допрыгались. Что Англия сделала правильно, что не отменила свою валюту и не сделала прозрачными свои границы, что она правильно делает, собираясь провести референдум о выходе из Европы. Что жили до введения Евро гораздо лучше. И так далее, и так далее, и так далее.
Половина возмущающихся вышли в Кройцтале. Ещё часть возмущающихся вышли в моём городе. Остальные поехали дальше.

 

Sprung zu