Deutsch

Приветствие

18.07.08 11:34
Re: Приветствие
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ АЛЕКСЕЙ М 18.07.08 11:00, Последний раз изменено 18.07.08 11:36 (awotnet)
В ответ на:
Видел несколько раз:), но, так сказать, глазами туриста, хотелось бы узнать мнение жителей.

А оно у всех разное. Фанаты крупных городов скажут, что Ахен - город сонный, другие наоборот скажут, что милое уютное местечко.
Кто-то тут на форуме даже высказывал мнение, что тлетворное влияние Голландии (мягкие наркотики) опасно для них и их детей, а кто-то скажет, что всё это ерунда. А если грубо подвести общую линию, то с устроенной жизнью везде хорошо, а без неё везде плохо.
В ответ на:
Заметил много молодёжи, наверно это связано с большим количеством учебных заведений.

Если говорить о ВУЗах, то их здесь если не ошибаюсь 3: RWTH (технический универ), Fachhochschule (FH), и филиал кёльнской Musikhochschule. Учитывая наличие нескольких театров в городе, в том числе с оперными постановками, последний ВУЗ несмотря на явный дисбаланс в сторону технических дисциплин оказался на мой взгляд в Ахене не случайно. К техническим дисциплинам нужно также прибавить медицину, в городе расположена одна из крупнейших университетских клиник в Европе (о количестве рабочих мест и их доступности судить не могу).
В ответ на:
Наверно у вас с работой туго.

Ну это смотря для кого. Например в области информатики (поскольку я сам работаю в этой области) вакантные места как правило есть и это несмотря на RWTH и FH. Правда зависит опять же от профиля деятельности. Так что всё индивидуально.
 

Перейти на