Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

хлебопечка

14.10.09 12:28
Re: хлебопечка
 
MarsoMarso знакомое лицо
MarsoMarso
В ответ на:
1. Те у кого есть как часто вы печёте в ней хлеб? Нет такого что купили и она стоит и раз в месяц там что то делается.

Появилась хлебопечка где-то в апреле. Хлеб с тех пор покупается редко. Нас в семье двое , поэтому хлеб печется в среднем 2 раза а неделю. Хотя, если честно, печь уже слегка поднадоело. Я, правда, пока использовала рецепты только их прилагавшейся инструкции. Надо поискать что-нибудь новенькое, чтобы интерес вернулся.
Печь все равно продолжаю по двум причинам: 1) мне до булочной иной раз идти дольше, чем дома испечь хлеб, 2) я абсолютно четко знаю, что я кладу в свой хлеб, тогда как в покупном, говорят, больше химии (разрыхлители всякие и пр.), да и тот факт, что мой домашний хлеб не будет облапан продавщицей из немецкой булочной, которая и деньги берет теми же руками, и еще неизвестно где ковыряется, тоже как-то играет не последнюю роль.
В ответ на:
2. насколько дороже получается испечь буханку чем купить её?

Шутите? С чего взяли, что дороже? В Германии хлеб дорогой, поэтому думаю, что дешевле. В России точно дешевле, потому что один знакомый до копейки подсчитал все, т.е. и расход продуктов, и использование электроэнергии, и пришел к выводу, что печь дома значительно дешевле. Цифр я уже не помню, но, кажется, раза в 1,5-2.
В ответ на:
3. Это действительно вкусно? Ато недавно пробовала домашний хлеб - не понравилось.

Я не верю, чтобы могло ничего не понравиться из такого разнообразия сортов. В одной только инструкции предлагаются несколько десятков вариантов, и все они очень разные!
 

Перейти на