Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Запах тела

07.07.06 13:23
Re: Запах тела
 
c'est moi посетитель
c'est moi
""""В чем разница между красотой и симпатией? На чем основывается влечение к другому человеку.
В реальную причину трудно поверить, потому что она иррациональна и окутана мистикой.
Обоняние воздействует на лимбическую систему, отдел головного мозга, который контролирует голод, агрессию, сексуальные эмоции и другие базовые ╚животные чувства╩ человека.
Люди не отдают себе отчета, что на их психику воздействует до 70 000 запахов именно в силу того, что это остается в сфере подсознания. Не случайно, запах так трудно выразить словами. Мы можем хоть как-то охарактеризовать запах, лишь указав на его источник, например, запах розы, запах тухлого яйца.
Что интересно, нет промежуточных оттенков в восприятии запахов. Нейтральных запахов не бывает. Они вызывают либо положительные эмоции, либо отрицательные.
В гениальном романе ╚Парфюмер╩ Патрик Зюскинд показал чудовищную власть запахов, их способность изменять зрительный образ человека.
Не мы ли сами признаем царство запахов, стремясь принимать душ по несколько раз в день и все пробуя новые и новые дезодоранты. Многие женщины в поисках обретения сексуальности готовы заплатить за флакон духов любые деньги.
Современный человек высокомерно не замечает то, что известно любой кошке или псу. Естественный запах тела √ вот что на самом деле притягивает или отталкивает. Именно природный натуральный запах кожи, гениталий будит древний инстинкт продолжения рода. От него зависит выбор или отвержение партнера. И его не забить никакими дезодорантами или духами.
Откуда берется запах тела? Оказывается, он является продуктом жизнедеятельности многочисленных бактерий или микрофлоры, которая обитает на коже и на слизистых оболочках половых органов. Разлагая продукты выделения потовых, сальных и других желез, бактерии кожи и слизистых бактерии продуцируют целую гамму веществ, которые и формируют запах тела.
Итак, чем мы будем пахнуть, зависит от продуктов выделения и состава микрофлоры.
В идеале, от природного запаха женщины у мужчины (или наоборот) должно ╚сносить крышу╩. Вспомним знаменитые послания Наполеона к Жозефине: ╚Завтра прибываю в Париж. Не мойся!╩
Тотальное распространение дезодорантов говорит о том, что большинство современных людей боятся своего запаха. Страх усиливается тем обстоятельством, что сам человек не ощущает собственного аромата. А близкие и друзья из-за деликатности редко откроют глаза на имеющуюся проблему.
Почему естественный запах многих людей не вызывает энтузиазма у окружающих?
Без низменных материй, увы, не обойтись. Микрофлора кожи и слизистых √ это лишь часть единой микрофлоры организма. Ее главная часть (почти полтора килограмма) обитает в толстом кишечнике. Можно смело утверждать, что бактерии кожи и гениталий √ это всего лишь региональные отделы от микрофлоры кишечника.
Поэтому, чем будет пахнуть тело, определяется состоянием кишечника. В идеале там должна преобладать ╚хорошая╩ микрофлора, которая в процессе ферментации пищи образует массу полезных для организма веществ. Люди при этом
пахнут привлекательно.
На самом деле, у большинства √ в толстой кишке дизбактериоз. Доминирует ╚плохая╩ микрофлора, разлагающая пищу путем гниения.
Если мы не хотим отдавать ╚тухлятинкой╩, необходимо постоянно контролировать ситуацию в толстой кишке.
В конце ХХ века ученые выявили пищевые ингредиенты, которые способны избирательным образом усиливать рост и активность ╚хорошей микрофлоры╩. Они получили название ╚пребиотиков╩. Это открытие предоставляет человеку принципиально новую возможность по управлению запахом своего тела. """"
 

Перейти на