Login
Что такое сила?
10241 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort anly 2 Tage zurück, 19:02
- Вы перестанете нести чушь про "куда приложена мнимая сила инерции" - как только поймёте физический смысл силы инерции по Ньютону, а не по представлениям математиков - маразматиков!
- по представлению "маразматиков" сила инерции приложена к парашютисту, при этом "маразматики" сами заявляют что несут маразм, называя эту силу фиктивной.
Вот те маразматики, по представлению которых сила инерции является внешней и одновременно мнимой - пусть и развивают дальше этот идиотизм с ненужным придумыванием несуществующего "фиктивного тела". ![]()
Вы как считаете - к чему приложена сила инерции парашютиста? (без открытого парашюта естественно)
А я просто согласен с Ньютоном, что силой инерции масса парашютиста противодействует вызвавшей ускорение свободного падения силе гравитации планеты Земля. ![]()
P.S.
К этому возможно ещё уточнение, что не только Земля притягивает парашютиста, но и парашютист притягивает Землю.
(Поэтому в принципе - не только парашютист падает с ускорением на Землю, но и Земля тоже падает на парашютиста.)
Но поскольку их массы несоизмеримы - то влиянием на ускорение противодействующей силы гравитации парашютиста вполне можно пренебречь. ![]()
Zurück