Deutsch

ОТО и СТО: pro & contra

06.10.25 21:19
Re: ОТО и СТО: pro & contra
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Борис Демидович 06.10.25 10:34, Последний раз изменено 06.10.25 21:31 (somm 1)
Тёмную материю ввели для того, чтобы наблюдаемое движение звёзд на периферии галактик соответствовало законам небесной механики Кеплера-Ньютона. В этом нет никаких эйнштейновских фокусов.

Как это нет фокусов ?

Релятивисты и вводили , ставя подпорки эйнштейновской теории. А вот откуда они это брали, это уже другой вопрос.


Обходятся без тёмной энергии, но Эйнштейна и ОТО чтят.

Ну ещё бы !!! Кто бы мог сомневаться !

Возражать теориям Эйнштейна в храме науки - смерти подобно. На кастёр не отправят , а вот отлучить от церкви , то бишь науки , это вполне вероятно. Многие академики ( ещё старой школы) всё понимают , но молчат , дабы не испортить себе карьеру и спокойно уйти на пенсию.


Вы что ? наивно полагаете что только тут , на форуме , адепты веры кидаются на любого , кто не согласен с канонизированой теорией Эйнштейна ? В академиях , за подобное могут объявить ерериком , и предать анафеме . Можно придумывать любые теории , пусть самые безумные , например теорию струн , но при этом на говорить хулу на Эйнштейна. Доказывай свою теорию , но святое не смей трогать.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на