3I/ATLAS, что это?
Ждали, ждали. Он и пришел туда, откуда вышел - от любителей дешёвых сенсаций к таким же. Только им слышно, что рак якобы свистит.
Вы пишите слишком обобщённо. Путаете науку с прижевалками от науки. Знания с постулатами , науку с верой , реальные факты с псевдотеориями.
Невежество отличается тем, что застыло на незнании 99.9999%.
Речь идёт не о невежестве простого обывателя, а о псевдоучёных засевших в академиях наук. Какие они носители знаний ? Они годами несли бред про теорию Большого Взрыва , а когда вскрылись факты они их просто стали замалчивать. Прошло уже несколько лет , но в ВУЗах до сих пор продолжают нести ахинею про БВ , возведя эту теорию в ранг факта . Это уже не невежество, это уже прступление против науки .
Невежество готово как в соседней ветке годами толочь воду в ступе, нести ахинею про неправильных физиков и математиков и считает своё агрессивное неприятие и непонимание очевидных фактов проявлением собственного критического мнения.
Вы слишком много рассуждаете о не вежестве , но без какой либо конкретики. Критическое мнение должно основываться на фактах. Вы потеряли связь между причиной и следствием.
Ещё невежество может быть падким на всяческие псевдонаучные легкодоступные басни, кликушество. Просто почитать серьезные источники невежде трудно - непривычно, непонятно и малоразвлекательно. Даже Вики уже не преодолеть.
Вики уже давно превратилось в лже источник , и всё по той же причине. Учёные мужи с регалиями и степенями довели науку уже до средневековья своими постулатами. Осталось только ввести святую инквизицию и жечь на кострах противников веры.
Надеюсь, никто из тех, кого этот пост мог бы обидеть,...
Ваш пост никого не обидел . С Вас просто льётся желчь , не желая признавать факты , впрочем как и у всей научной "элитки".