Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Vopros o Sergee Lukjanenko........

08.11.05 16:42
Re: Vopros o Sergee Lukjanenko........
 
WishWaster Master of Conspiracy
WishWaster
в словах "высокомерная выскочка" и "сноб" я не вижу никакой оценки
Сказать что дождь - мокрый - значит, констатировать факт, сказать, что кто-то выскочка или сноб - сделать оценку (для кого-то это может быть не так, а дождь всегда и для всех будет мокрым, может, в разной степени, но тем не менее мокрый). Или Вы несогласны?
Так что кто из нас навешивает ярлыки и ставит оценки?
Вы Пусть даже не Ваши собственные, Вы ссылаетесь на других, но тем не менее - это - оценки. Факт - это вещь неизменная. Если вещь изменяется (т.е. е╦ значение не является константой при смене большого числа наблюдателей) - то это либо оценка, либо гипотеза
А пыталась я сказать, у любой реакции любого человека есть логичное обьяснение, нравит ся оно вам или нет.
Заметьте, зачастую оно логичное только для этого человека... В крайнем случае, для общества, в котором он живет (точнее, части общества). Для кого-то логично, что тот, кто не знает Лукьяненко - необразованный человек, для меня же это абсолютно нелогично, и т.д.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
 

Перейти на