Deutsch

Российская межпланетная станция "Луна-25"

11.02.24 16:41
Re: Российская межпланетная станция "Луна-25"
 
Schachspiler патриот
в ответ -archimed_ 11.02.24 14:44, Последний раз изменено 11.02.24 18:44 (Schachspiler)
- Ты пытаешся во все voprosy ответить в одном посте. Так не пойдёт,

- Разве не ты поместил все "voprosy" в одном посте? миг
Согласен обсуждать по отдельности и пусть "Так не пойдёт". улыб




Давай по порядку о вере в большой пук..

Пожалуйста...




- Я не верю не только в бога, но и в "Большой Пук" по следующим причинам:

я понимаю, что так называемый "Большой взрыв" - это просто одна рядовая пульсация из бесконечного количества ей подобных, которые всегда происходили и будут происходить в НАСТОЯЩЕЙ и бесконечной, а не только НАШЕЙ Вселенной (ограниченной какими-то хоть пятнадцатью, хоть трдцатью миллиардами световых лет) которая якобы расширяется в никуда.
- А вот в отличхи от тебя я вообще не понимаю и понимать не хочу эти релятивисткие, эйнштэйновские бредни о "Большом взрыве".

Во-первых, "релятивистские и эйнштейновские бредни" к этому вообще не имеют отношения.


А имеют отношение наблюдения астрономов, что все галактили разлетаются от одного и того же места,

подобно тому - как осколки гранаты разлетаются во все стороны от того места, где эта граната взорвалась.


И поскольку галактики намного больше, чем начинка гранаты - поэтому и назвали результат не просто взрывом, а "Большим взрывом". улыб





Которые происходят якобы от образования "чёрных дыр". и как следствие подтверждение закона о всемирном тяготении.

Сразу отмечу, что к любому бреду о "чёрных дырах" я не имею отношения.


На эту тему я встречал лишь единственную жалкую попытку "объяснения" что дыра чёрная потому - что из-за сосредоточения там огромной масы материи её сила гравитации настолько велика, что удерживает даже фотоны и они якобы не могут вырваться.


Но такое псевдонаучное объяснение просто смешно видеть от псевдоучёных, которые сразу "позабыли",

что фотоны (по их же утверждению!) - вообще не обладают массой и только поэтому способны достичь скорости света.


Так что, с вопросами о всяких там "чёрных дырах", как и о "тёмных матриях и энергиях" - это не ко мне, а к пустомелям от науки. спок


Если ты понимаешь эти пульсации как частный случай, то почему не веришь в якобы 20 млн лет появившеюся и расширяюшеюся Вселенную после однго пука?

Точно потому же - почему глупо верить в существование единственной планеты Земля или в единственную звезду Солнце.


А вот "учёные" вполне себе позволяли достаточно долго верить в плосую Землю в виде блина,

лежащего на трёх слонах, которые стояли на огромной черепахе... downхаха



Кстати, интересно сравнить совпадение и различие представлений тех и современных "учёных":


Как у древних Земля (накрытая хрустальным куполом небес с пришпиленными к нему звёздочками),

так и у современных "наша Вселенная" созданы актом творения и в единственном экземпляре. шок
(Явное совпадение на базе скудомыслия.)


Различие лишь в том, что у древних создателем был всемогущий "Бог",

а у современных - безмозглый "Большой взрыв" - но это не принципиально. безум

 

Перейти на