Deutsch

Поле.

29.09.23 12:59
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
- Во-первых, вопрос был о пустом пространстве, а ответ про физические поля...
- Отчасти согласен.

Какое тут "отчасти", если уподобился тем для кого - что пространство, что поле, что вакуум - всё один хрен... шок




- Отвечающий явно неадекватен и просто исполняет заученную мантру. downбезум
- Где, в чём ты увидел неадекват, не в том ли что пустое космическое пространство не совсем пустое, помимо твоего " вещественого мусора " в пространсве есть ещё и материальные поля, в частности магнитные?

1.
Где проявился неадекват - я высказал уже выше.
2.
А про то, что и материальный мусор - сам тоже преимущественно состоит из внутренних пустот

- это я тоже объясмил уже раньше и неоднократно.
3.
Что касается различных полей, то и их материальность ни кем не доказана.
Гораздо правдоподобнее и логичнее их считать не материей, а свойством некоторых материальных тел.


Приведу аналогию:
До Ломоносова и теплоту (между прочим, тоже учёные!) считали не свойством материальных тел,

а материальной жидкостью "теплородом", которая заполняя тело делала его горячим. безум


Не надо повторять эту ошибку и, например, с магнитным полем!
Это просто свойство некоторых, (но далеко не всех!) материальных тел.




- Во-вторых, и про поля идёт бездоказательная каша из которой видно, что человек путает весьма ограниченные свойства и воздействия магнитного поля и всеохватывающие свойства гравитационного поля.
- Это ты превращаешь всё в кашу, потому что о гравитации я пока вообще даже не заикался.бебе

Нет, это ты приписываешь гравитационные свойства магнитному полю и при этом не понимаешь, что даже стрелка компаса перестанет реагировать на магнитное поле Земли - если её заменить такой же , но из цветного металла или из дерева. хаха
Да и если батон хлеба быпустить из держащей руки - то он упадёт вовсе не примагнитившись,

а под действием именно силы гравитации (которую просто сверхглупо отрицать). бебе




- Что касается магнитного поля Земли, так его границы более обширные, хотя бы те несколько сотен километров, которые защищают Землю от космичеких излучениj, в чстности солнечного излучения. Что ещё раз доказывает, что магнитные поля существуют и материальные.

Про магнитное поле я уже объяснил и не надо больше приписывать ему вообще не свойственные проявления.





- Дальнейший бред на основе "Вот говорят..." - вообще позорная чушь:
- А тут уже вообще дошёл до маразма, когда отета нет, сводишь всё к "позорной чуше" и религиозному бреду на котором сам помешан.downхаха

Не надо заниматься извращениями:

1.
"Вот говорят..." - это твои слова, которые вообще не имеют отношения ни к научным доказательствам, ни к логическому обоснованию.
2.
По поводу моей якобы "помешанности на религиозном бреде" не подражай "Anly", который не только постоянно цитирует чушь из "Второзакония", но дошёл уже (или докатился! безум) до цитирования из Библии приписываемых богу "наставлений"

вроде "Не спать со скотом, чтобы не быть проклятым"... шок


Видимо сочинители библейского текста о таких как "Anly" думали или же со своими вожделениями боролись... хммм
Ведь нормальному человеку скотоложство и в глову не придёт.

 

Перейти на