Deutsch

Поле.

24.09.23 21:18
Re: Поле.
 
-archimed_ старожил
в ответ Schachspiler 24.09.23 17:39, Последний раз изменено 25.09.23 12:04 (-archimed_)

Начну с конца твоего поста в защиту алкаша-наркомана и КГБэшного прихвостеня Высоцкого.

Ты не понимал и в случае с Высоцким.
Ты наивно поверил в попытки ГБ-шников примазаться к его славе.
И при этом не в курсе, что его творчество всегда вызывало у них негативную реакцию.
Даже ещё во времена правления Хрущёва - как они могли отнестись к его песне "Отберите орден у Насера"?
"Ты даже можешь крыть с трибуны матом,
Раздавать подарки вкривь и вкось,
Называть Насера нашим братом...
Но давать героя - это брось!

А от чего нет золота в стране?
Раздарили гады, раздарили...
Лучше бы давали на войне,
А "насеры" после б нас простили."

И ты действительно думаешь, что провластные холуи его прямо-таки обожали? миг

Да Высотский в то время был ещё тем подхалимом и подхалимничал Хрущёву и всему ЦК i

хорошо разбирался в политической обстановке того времени.


Но сам Хрущев сказал еще в ООНе,

Что мы покажем кузькину им мать!

,,,,,,,,,,

И не интересуйтесь нашим бытом -

Мы сами знаем, где у нас чего.

Так наш ЦК писал в письме открытом,-

Мы одобряем линию его!


Это его стихи написанные им в 1964 . Точной даты когда какое написанно у меня нет.

Но исходя по его плодовитости, 27 стишков за 1964 год, можно примерно установить месяц написанного им стишка, который ты сдесь привёл.

За тот год он написал 27 стишков, примерно по 2,2 стихотворения за месяц. Это октябрь, а в октябре был знаменитый пленум ЦК, на которм дали пинком под зад Никите.


Ты даже можешь крыть с трибуны матом,

(про Хрущёва)миг

Раздавать подарки вкривь и вкось,

Называть Насера нашим братом...

Но давать героя - это брось!


И ты наивно полагаешь, что Высоцкий был против власти и власть его за это всячески гнобила?хммм


Теперь что касается Резуна:

В то же самое время он в интервью у Д.Гордона отказывается прокоментировать взрывы башен в Америке.
Если человек отказывается комментировать события, с которыми недостаточно знаком - он поступает правильно.

Резун в то время был на столько же далёк от событий, когда ФСБ взрывали дома, как и от Америки где тогда спецслужбы произвели колосальный терракт и свалили его на какого то Бен-ладена.

Только это ему не помешало обвинить Путина и заткнуть свой язык себе в задницу, когда его спросили что он думает про взрывы башен в Америке.

Я достаточно вдумчиво прочитал ряд книг Виктора Суворова (Резуна), чтобы оценить его логику и умственные способности.

Да, вначале я тоже так думал. хммм

Но как это бывает в жизни, первые впечатления всегда обманчивы.

Как говорят немцы, это нужно переспать...

Особено отвратителен мне он стал после его выкрикований фашистко-бандэровских слоганов

"Слава Украине, Слава героям"

Тьфу и растереть.downзло

_____________


Что самое интересное для меня то, что отвергая одну догму ты веришь в другие чисто пропагандистские афёры, например что Гагарин летал в Космоса, а американцы были на Луне.

Здесь самым ошибичным является употребление слова "веришь".
Я скорее оцениваю вероятность. Например, если в космосе смогли облететь Землю собачки "Белка" и "Стрелка",то почему это нельзя было сделать Юрию Гагарину? миг

Чтобы результативно оценивать вероятность нужно иметь доступ к фактическим данным.

В то время при строжайшей секретности никаких достоверных фактов не было.

Людям приходилось верить пропагандонскому вранью, слухам, которые распрасстраняли сами пропагандоны или читать "между строк".

Вот твои то вероятностные оценки, в отличии от моего умения уже в то время, "читать между строк" как раз и подтвержают афёру с Гагариным.

 

Перейти на