Deutsch

Поле.

24.09.23 13:38
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот

-Профессор, а почему предметы подкинутые вверх падают обратно на Землю?
-Потому что тяжёлая Земля притягивает лёгкие прдметы.


- Ответ ошибочный и профессор так отвечать не должен.
В действительности тяжесть и лёгкость вообще не причём.
- Нет, ответ правильный, потому что профессор отвечал на ворос: почему Земля притягивает?

А твой "теретий закон" в ответете студенту, как не пришей кобыле хвост.

Этим ты лишь показал, что ты законы Ньютона лишь "проходил", а смысла их как не понимал - так и не понимаешь. down


Но слишком не огорчайся.
Раньше бы я сказал, что ты не один такой, а теперь вижу, что таких подавляющее большинство. безум

Они тупо запоминают, затем сдают пока не забыли... и вытряхнув всё из головы, готовы стать уже хоть знатоками теологии, хоть математиками-маразматиками и далее "физиками-теоретиками", которые физику никогда вообще не понимали и несут чушь про "искривляющееся" пространство, "замедляющееся" время и "тёмную материю".




Говоря доступным языком это так же, как если бы ты пришёл к следователю и спросил, кто убил моего брата, а следователь бы отеветил, по третьей статье уголовного кодекса за убийство полагается 10 лет . Следователь отбрехался, а ты с чем пришёл с тем и ушёл.

Вот этот "пример" - действительно "как не пришей кобыле хвост."

Специально подчеркну, что это характеристика относится не столько и не столько к ответу следователя,

сколько к придуманному тобой примеру.





- третий закон Ньютона гласит:
"Всякому действию сопоставлено равное по силе и обратное по направлению противодействие."

И из него следует, что с какой силой Земля притягивает предметы - точно с такой же силой и предметы притягивают Землю.
- Но студент не такой как ты и задаёт следующий вопрос, еть установленый факт что брат был убит ударом камня по голове.

Если примеры в стиле:
"В огороде бузина, а в Киеве дядько"
- то пора с такими примерами завязывать, поскольку они уже даже не "детские", а просто бессвязные и бессмысленные. безум



Но итог можно подвести:

Я не встретил ни одного оппонента, который бы воспринимал основные законы механики не как стишки для зазубривания, а как основу и фундамент, на которых развивалась вся современная техника, а значит и цивилизация вообще. хммм

 

Перейти на