Deutsch

Поле.

10.09.23 19:08
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 08.09.23 23:25
- до Вас так и не доходит, что ускорение любого тела (и НАШЕЙ галактики в том числе) может происходить лишь в направлении того объекта, масса которого вызывает это ускорение.
я уже раза три говорил, но до Вас так и не дошло, что я говорил именно о нашей галактике, ускоряющейся именно в направлении этой выдуманной Вами массы.

Не надоело болтать глупости? хммм
Наша галактика (как и любая другая!) не может начать ускоряться в направлении выдуманной кем угодно массы.

Эта масса, гравитационное взаимодействие с которой заставляет какую угодно галактику начать ускоряться

- непременно должна существовать!


Принципиальная разница версий лишь в том, что уверовавшим в единственность и неповторимость "нашей" Вселенной"

- приходится искать её в пределах "нашей" Вселенной...
И не найдя её, пришлось нести бред про "тёмную материю", которая почему-то не наблюдается, хотя обязана быть.


У моей версии в НАСТОЯЩЕЙ бесконечной Вселенной происходит бесконечное количество так называемых "Больших взрывов" и таких их последствий как "наша" Вселенная.
В этом случае нет нужды выдумывать "тёмную материю", поскольку предостаточное количество возможностей вступить в гравитационный контакт с галактикой от другого "Большого взрыва", которая постепенно приближается, двигаясь пересекающимся курсом.




Но до Вас вряд ли дойдет и то, что находясь в ускоряющейся (в следствии гравитации) системе, НЕВОЗМОЖНО обнаружить это ускорение, кроме как глядя на другие системы, ибо состояние ускорения и состояние покоя - это одно и тоже состояние (опять же повторю для туго соображающих - в случае ускорения в следствии именно гравитации, а не еще чего)

Полная чушь и безграмотность уже в новом и дополнительном проявлении:
1.
Сначала было отсутствие понятия, что планеты и спутники летают не по прямой, а по круговым орбитам

- как раз по причине гравитационного притяжения большими массами космических тел.
2.
Сейчас демонстрируется полное непонимание действия сил инерции и незнание 1-го закона Ньютона, который, который я даже специально разжёвывал:

А тебе совет - вместо того, чтобы тратить время на "Второзаконие" - лучше не просто прочти, а пойми и запомни для на чала хотя бы:
В чем состоит 1 закон Ньютона?

Первый закон Ньютона
Инерция (она же инертность) — свойство тела сохранять скорость своего движения неизменной по величине и направлению, когда не действуют никакие силы, а также свойство тела сопротивляться изменению его скорости.


Если поймёшь его - то поймёшь и что все тела летают по орбитам, а не прямолинейно - как раз потому - что на них действуют силы гравитации.

Поймёшь и что утверждать, что:

"состояние ускорения и состояние покоя - это одно и тоже состояние"

- это даже для "туго соображающих" - не оправдание, поскольку это уже больше похоже на идиотизм. шок


P.S.
Если и после повторной попытки не удастся понять ни силы гравитации, ни силы инерции

- то значит Вам лучше просто переключиться с физики на те области, которые требуют верить, а не думать. бебе

 

Перейти на