Вход на сайт
Поле.
177354 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Schachspiler 01.09.23 21:48
Ну а весами и динамометром просто нужно уметь пользоваться и применять их по назначению.
Как я уже говорил даже обыкновенные весы или динамометр измеряют именно гравитационную силу, а не какую-то электромагнитную.
Это ты писал?
Может быть ты весами и динамометрами по особому умеешь пользоваться, так объясни народу, чтобы и мы научились ими так пользоваться.
я прекрасно понимаю, что стоило бы "отключить" гравитацию"- и в то же мгновение орбитальная станция вместе с астронавтами перестала бы двигаться по орбите вокруг Земли
и строго по касательной улетела бы в открытый космос.
У тебя лошадь в телегу не с той стороны запряжена.
Чтобы орбитальные спутники имели ту орбиту, по которым они движутся, им придают соответсвующее ускорение..
Если бы вдруг Земля исчезла, то спутники как летали по своим орбитам, так же и дальше продолжали летать., пока им бы не придали соответствующее ускорение или замедление.
и строго по касательной улетела бы в открытый космос.
Ещё в конце средних веков некоторые учёные знали, что любое небесное тело движется по орбитам и вообще в открытом Космосе нет прямолинейных, как ты выразился "по касательной" движений.