Deutsch

Поле.

01.09.23 19:09
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот


Пока продолжу анализ прежнего текста, но и про новую твою информацию тоже не забуду.

Никаких измерительных приборов, измеряющих гравитацию как силу не существует. Если манекен стоит на земле, то на него будут воздействовать электромагнитные силы отталкивания земляной дорожки, а он будет воздействовать на неё теми же электромагнитными силами. Разве это трудно было понять?

Как я уже говорил даже обыкновенные весы или динамометр измеряют именно гравитационную силу, а не какую-то электромагнитную.
Разве непонятно, что тот же манекен (если он сделан из диэлектрика) вообще не подвержен воздействию электромагнитных сил? миг
А вот воздействию гравитации подвержено абсолютно всё и везде!




Отсюда и предположение о гравитационной силе. Существуетн ли она? По логике НЕТ, потому что во время прыжка он окажется в невесомости, несмотря на то что траектория прыжка сворачивает с прямого пути. Будь гравитация силой, то во время полёта на манекен воздействовала бы сила, приложенная к нему.

Более, чем странное непонимание. и оно напрямую связано с непониманием законов механики Ньютона. хммм
Упомянутый манекен как раз потому и сворачивает с прямолинейного пути, что сила притяжения действует.

А вот если бы сила притяжения не действовала, то любое тело

сохраняло бы состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. спок


Ну а если это было тело человека, то испытываемые им ощущения хоть невесомости, а хоть алкогольного опъянения

- вообще не имеет отношения к физике и её законам. хаха



На счёт дыр и ответить-то нечего... По идее все отрицатели теории относительности должны отрицать и чёрные дыры, а оказалось что это не так!))
Единственно поправлю. В твоем тексте был намёк на некую критическую массу, а это не верно. Например масса чёрной дыры может быть один грамм, или намного меньше. Для образования чёрной дыры важна не сама масса, а ее необходимое соотношение с плотностью.

Ну давай сравним свои представления о структуре и сути "чёрной дыры", и причине её возникновения.
Например утверждение, что масса "чёрной дыры" может быть один грамм - я считаю абсурдным.
И прошу высказать соображения о причине такого утверждения.



Свои же представления о её сути я уже высказывал, но могу повторить и более подробно:

Итак, я утверждаю, что потому она и называется "чёрная дыра", что из-за своей гигантской массы (значительно большей, чем например, суммарно вся наша Солнечная система) - она как пылесос всё в себя затягивает (именно силой гравитации!) и от неё не вырываются даже лучи света.
(По крайней мере так проповедовали религиозные эйнштейнисты до тех пор, пока не спохватились, что фотоны из-за их нулевой массы не должны удерживаться сильнейшей гравитацией "чёрной звезды")
Но и тогда они просто перевалили ответственность на "искривление" пространства, но от гигантской массы "чёрной звезды" никто и не думал отказываться. спок

 

Перейти на