Deutsch

Поле.

27.08.23 23:52
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
вынужден повторить - гравитация не искривляет пространство-время, это лично твоя "ахинея", которую не утверждает ни один учёный.

Не надо мне приписывать чужую ахинею про искривление пространства (т.е. пустого места)!





Если ты не знаешь, что является причиной искривления пространства-времени (с точки зрения науки), то значит не в теме.

Разумеется я не в теме бездоказательного бреда религиозных эйнштейнистов.
Но я и не собираюсь впитывать и "усваивать" любую ахинею, которая внушается на уровне религиозных проповедей.downбезум




Как можно что-то ругать, не изучив вопроса хотя бы на уровне чайника - не понимаю!

Наоборот - как можно заглатывать любую чушь на уровне чайников? шок


Например, когда я был школьником - мне тоже казалось чем-то умным вся эта болтовня

про "искривление пространства" или "замедление времени"...

Но вот начав размышлять, я обнаружил множество нестыковок и логических противоречий

во всей ахинее типа "Парадокса близнецов" или отставания часов на пару наносекунд в самолёте облетевшем кругом Землю.


Кстати, обратите внимание, что на подобные темы в основном вещают популяризаторы религиозного эйнштейнизма,

а вот псевдоучёные предпочитают на всяких "узких местах" просто не задерживаться... спок




Я кстати тоже не очень понимаю как пустота может искривляться, но ньютоновский закон не все объясняет. Например этот закон разрешает вылезти из чёрной дыры и покинуть её - а это неправильно.

1.
Вот Вы честно пишете, что не понимаете - как (и главное почему!) может искривляться пустое место, но тогда почему Вы готовы в эту нелепость просто поверить? миг
2.
Кому и почему Вы поверили, что "ньютоновский закон разрешает вылезти из чёрной дыры и покинуть её"?
Вас кто-то дурачит, поскольку во времена Ньютона вообще не было разговора о "чёрных дырах".
У Ньютона прозвучала другая глупость:
- Он, объясняя, что пространство - это вместилище всего сущного, добавил туда и "сотворённые богом души".




И самое главное - закон всемирного тяготения исходит из того что гравитация - это сила, а мы эту силу не чувствуем напрямую. Другие силы - пожайлуста, мы чувствуем как они прилагаются, давят, а вот гравитацию - ни фига.

Это Вы просто не понимаете. безум
Силу гравитации Вы чувствуете более, чем любую другую!
Не будь её, Вы при первой же попытке сделать шаг - стали бы просто удаляться от Земли. хаха

 

Перейти на