Deutsch

Поле.

12.08.23 09:29
Re: Поле.
 
anly патриот
anly
в ответ -archimed_ 12.08.23 08:07, Последний раз изменено 12.08.23 09:37 (anly)
Хотелось бы узнать в чём и где я не прав в смысле о полях и всемирном притягивании?
моя мысль, вернее не моя а Попова Б.М., состоит в том, что в МКС а так же и в падающем лифте люди и предметы друг к другу не притягиваюся и не отталкиваются
согласно закону Ньютона любые тела притягиваются друг к другу. Но это притяжение возможно подтвердить только для тех тел, сила притяжения между которыми достаточно велика для проверки на практике в реальном эксперименте, т.е. эта сила должна быть значительнее других сил "помех" которыми "кишит" реальный мир.
Вот и получается что закон Ньютона применим только для тел, хотя бы одно из которых, сравнимо с планетой, звездой.


Не надо лезть в далёкий Космос в МКС на околоземной орбите нет никакого притяжения и это факт не требующий доказательств. Никаких центробежных сил не испытывает и космонавт в МКС, его не прижимает к «потолку» станции, его не прижимает и к «полу» станции – нет центростремительных сил, он находится в состоянии невесомости. И все предметы в сстанции находятся в невесомости и если бы существовало гравитационные притяжение, то это было бы заметно.
состояние невесомости и падения - это одно и тоже состояние. И то что такое тело не испытывает на себе никаких нагрузок, хотя по Ньютону на тело действует сила гравитации, дало основание Эйнштейну отрицать что гравитация является силой. Поэтому Эйнштейн описал движение такого тела кривым пространством, и заявил что тело находится в покое.
По Ньютону же, тело находящееся на орбите - тоже находится в покое, т.к. силы (гравитации и центробежная) действующие на тело уравновешены, а на падающее тело - действует сила гравитации.
А по Эйнштейну никаких сил не действует в обоих случаях.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на