Deutsch

Поле.

11.08.23 21:25
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
- Далёкий космос я предложил для чистоты эксперимента и облегчения понимания.
- У меня создалось впечатление, что ты опять зуавёл шарманку, о том сколько чертей уместится на острии иглы...хммм

Этим впечатлением ты обязан сформировавшейся каше в своей голове, в которой переплетены религиозные предрассудки со смесью математического абстракционизма и всё это воспринимается на правах реально существующего материального мира. безум




- Но тут выяснилось, что облегчать нечего, поскольку понимание отсутствует совсем... хммм
- У меня с пониманием всегда ещё было всё в порядке.
Я тебе уже пытался объяснить на счёт моей способности понимать здравомыслящих людей.

У меня такое подозрение, что просто ты не хочешь или не можешь доносить до людей свои объяснения. Тебе проще обвинить опонента в непонимании и настойчево переть дальше про лифты и притяжение Земли. А моя мысль, вернее не моя а Попова Б.М., состоит в том, что в МКС а так же и в падающем лифте люди и предметы друг к другу не притягиваюся и не отталкиваются.

Дай точную цитату от того Попова, в которой он бы подобно тебе отрицал закон Всемирного тяготения и тоже не понимал бы, что существует взаимное притяжение между любыми материальными телами обладающими массой.


Бывают конечно всякие маразматики в среде математических абстракционистов...,

но так уж огульно и бездоказательно врать про автора учебника - это уже слишком.


Скорее всего, это как раз тот случай - когда человек "смотрит в книгу - а видит фигу". спок




А вот в свободном падении этого сопротивления как раз и нет. спок

А люди и предметы друг к другу не притягиваются, хотя и нет никакого сопротивления этому притягиванию. И в Далёком Космосе я полагаю, что тоже никто и ничто друг к другу не притягивается и не отталкивается, потому что нет и не обнаруживаются причины того, чтобы это происходило.

Враньё! downdown

И люди, и предметы притягиваются всегда и везде, но сила этого притяжения прямо пропорциональна

произведению их масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
И если ты учтёшь огромную разницу массы планеты и человеческого тела, то должен понять - почему люди притягиваются к Земле многократно сильнее, чем один к другому.


Просто удивительно, что такие очевидные вещи надо разжёвывать, а вот всякая мура про космические геодезические линии

сама лезет в некоторые головы... downхммм



Ты же не будешь отрицать причинно-следственную взаимосвязь или?миг

Без причины и чиряк не садится...а у тебя, да и не только у тебя с нистого, нисчего Земля начинает притягивать Луну, а Луна Землю, а силлёнок у неё не хватет, так она начинат морскую воду притягивать.

И отсюда у тебя глупейший вывод, что якобы закон Всемирного тяготения вышел из моды и его заменили какими-то "геодезическими линиями", которые какой-нибудь из богов провёл куда ему вздумается? хаха




- О научности законов Ньютона и антинаучности религиозного эйнштейнизма можно отдельно поговорить с конкретными подробностями.
- Это твой "конёк", а для меня давно пройденый этап.

Так что ищи кому это ещё интересно и дискутируй на здоровье.glass

Да, я уже давно понял, что это не твой уровень. безум
Так-что повторяй всякое "Второзаконие" и пожалуй этого хватит.


Кстати, на мой пост о наркомане, алкаше, и КГБэшном прихвостене,
подпольном миллионер Высоцком, я так ответа не получил.
Можешь не беспокоится, для меня отсутствие ответа-тоже ответ.миг

Я и не беспокоюсь на эту тему тоже - сразу после твоей попытки сравнивать гениального поэта Высоцкого

с певичкой Зыкиной, да с Фурцевой, которая решала - кому можно покупать машину, а кому нет.


Ты даже не понимаешь огромную разницу между почему-то "подпольным" миллионером Высоцким

(на концерты которого действительно рвались миллионы) и совсем не подпольными миллиардерами

- гос. чиновниками, распиливающими госбюджет и собирающими дань в виде "откатов" от "распилов". down

 

Перейти на