Deutsch

Поле.

11.08.23 14:23
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
- Если рассмотреть любые два тела в очень отдалённом космосе,
- Ну ты как прожжоныйй релятивист-эйнштенист, те тоже посылают в далёкий Космос.Не надо лезть в далёкий Космос в МКС на околоземной орбите нет никакого притяжения и это факт не требующий доказательств. Никаких центробежных сил не испытывает и космонавт в МКС, его не прижимает к «потолку» станции, его не прижимает и к «полу» станции – нет центростремительных сил, он находится в состоянии невесомости. И все предметы в сстанции находятся в невесомости и если бы существовало гравитационные притяжение, то это было бы заметно.

Далёкий космос я предложил для чистоты эксперимента и облегчения понимания.

Но тут выяснилось, что облегчать нечего, поскольку понимание отсутствует совсем... хммм


Не только в кабине МКС, но и при любом падении (например, в кабине оборвавшегося лифта - Вас тоже не прижмёт к потолку.

Но это происходит вовсе не потому, что на Вас не действует притяжение Земли.
А потому, что Вы как раз будете падать под действием этого притяжения, но одновременно с кабиной лифта.
А вот если бы действительно не было притяжения - то ни Вы, ни лифт вообще бы не упали, хаха

а даже могли взлететь под самый верх шахты лифта.
(Это под влиянием центробежной силы по причине кругового вращения Земли.)


Ещё Вам нужно понять, что сила вообще ощущается лишь когда ей сопротивляются.
А вот в свободном падении этого сопротивления как раз и нет. спок




- При этом не надо придумывать, что свойства гравитации и инерции якобы передаются посредством использования какой-либо промежуточной материи, через которую тела тянут или толкают.
- Не надо валить с больной головы на здоровую, Я никогда такого не говорил и не писал.

Да, это говорил и в это продолжает верить "Anly", у которого в голове

редкостное сочетание вульгарнейшего материализма с религиозными догмами. шок




И про школу мне не говори, ты же сам не хуже меня знаешь чему нас там учили.

"Дело Ленина всемогущее, победа Коммунизма неизбежна" и никаких инерционых сил нет, а есть прос^^ранство-время.

Даже если учат всех одинаково, то результаты обучения у думающих или тупо зубрящих - весьма отличаются.


Вот например, когда только впервые появился преподаватель "марксизма-ленинизма" (полковник в отставке), то после первой же его фразы, что "Всякая наука партийна" - мне сразу стало понятно, что его предмет - это не наука вообще.



P.S.
О научности законов Ньютона и антинаучности религиозного эйнштейнизма можно отдельно поговорить

с конкретными подробностями. спок

 

Перейти на