Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

ГУЛАГ.

25.07.23 19:51
Re: ГУЛАГ.
 
Daddy Cool патриот
в ответ adada-inn 25.07.23 16:40, Последний раз изменено 25.07.23 20:06 (Daddy Cool)
Повторяю: где ссылка на документ, подтверждающий выдумку о том, что российская пенитенциарная система является якобы «правопреемницей" советской системы ГУЛАГа?

господин Дока66 во всех ветках, в которых он участвует, подражает кассиру Сидорову из известного скетча Жванецкого в классическом исполнении Ильченко и Карцева. улыб

Думаю, и сейчас попросит ссылку на первоисточник.шок


Что до вопроса правопреемства - не будьте таким сухарем, зубами вцепившимся в теорию. Речь идет не о преемственности в юридическом смысле этого слова. Действительно, с формальной точки зрения пенитенциарная система во всех обломках СССР теоретически регулируется законодательством соответствующего обломка. Но ест ьеще ментальная преемственность, каковую на 100 % унаследовали и работники систем, и дух, которым пронизаны законодатели всех обломков, из коих РФ не более чем самый большой. Причем такой, который, в отличие от более мелких собратьев, в настоящее время громогласно претендует на то, что он, собственно, и есть тот самый СССР.

Поэтому все это и ассоциируется у публики с РФ.

Потому не вижу смысла защищать РФ в отдельности от СССР, еще подтаскивая другие страны: а вот там.... Бывшие республики СССР, особенно славянские - такие же, как и РФ в этом смысле, (может, азиатские и кавказские - с поправкой на местные особенности, от которых только хуже) и от того, что в украинской тюрьме, скорее всего, тоже имеют место пытки- система РФ лучше не станет и системе в РФ тоже не прибудет позитива.

Что до амонтильядо Гуантанамо, концлагерей в Синьцзяне и проч. - исторические корни у этих явлений совершенно иные и привлекать эти примеры -неиллюстративно.

А пытаться отделить историю от политики - это уже вообще попытка отделить неразделимое вещи, одна из которых не может существовать без другой.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на