Deutsch

Поле.

09.07.23 19:18
Re: Поле.
 
-archimed_ свой человек
в ответ -archimed_ 09.07.23 17:49, Последний раз изменено 13.08.23 14:36 (-archimed_)
Вот как раз даже опытные факты - без логики можно истолковать как заблогорассудится

Можно, но я так не делаю.

Для меня факт выше суждения, тенденция выше факта". Построить совершенно иной метод производства системы человеческих знаний, иную логику. Наблюдатель нужен, чтобы правильно фиксировать реальные события. Если оценка наблюдателя зависит от скорости его движения, нужно вводить поправку в его наблюдения, а не принимать результат наблюдений (иллюзии) за факт.


Более чем странно, что это пишет человек, написавший ранее:

На бытовом и упрощённом уровне уже было много бесполезных глупостей.
Например, что молнией это разгневанный бог кого-то наказывает.
Так зачем такой бытовой и религиозный уровень тащить ещё и в современную физику?

Ну и пусть себе так мыслят, пусть и поклоны бъют любому из богов..., но в науке не надо делать для них реверансы.
Представь себе вполне материальную костяшку домино.Затем представь длинный ряд из таких костяшек выстроенных вертикально вблизи друг от друга.
И вот, мы толкнули одну костяшкуна другую, которая упала на следующую, вторая на третью... и так далее.
Что при этом мы наблюдаем?
Через всё пространствп заполненное костяшками прокатилась волна.
Но при этом ни одна из материальных костяшек не переместилась через всё это пространство.

Короче, ответа на мой вопрос материальности эл/м. волны от тебя не получил.хммм



Представь себе длинный медный провод, в котором множество свободных электронов.
И вот к его концам подключили батарейку.
В то же мгновение электроны начали своё движение через провод от отрицательного полюса батерейки к положительному...
Но, как и в случае с костяшками домино, ни один из электронов вовсе не преодолел всё пространство по длине юровода.
И хотя движение электронов там и наблюдалось, но передача взаимодействия этих электронов вовсе не была перемещением этих материальных частиц.

Банальный,downхаха

как у Эйнштэна в его теориях относительности, "мыслимый эксперимент" с представлением ракет летящих с сверхсветовыми скоростями.безум

Ты явно не знаком с его творчеством /высоцкого/

Для меня же непосредственное содержание его творчества несоизмеримо выше любой болтовни его завистников.

Каждому своё.

- КГБ не надо было примазываться к его популярности, КГБ сам содействовал его популярности, распуская слухи об его антисоветской направленности.
И зачем же КГБ понадобилось это делать?
Думать не пробовал?

Чтобы внедрить своего агента в эмигранские обшества находящихся за границей.

В то время, когда более талантливые и популярные артисты считались невыездными,
И почему это они "считались" невыездными?
И кем это они считались и назначались? И почему?

Можно подумать что сам ты этого не знал и не знаешь.

Это Зыкина и Фурцева по-твоему "более талантливые и популярные"? шок

Я такого не писал и не надо мне ътого приписывать.

Если не по таланту, то по популярности, да.

каждый из нашего поколения знал кто такие певица Зыкина и и министр культуры Фурцева.

А почему вообще концерты должны делиться на легальные и нелегальные?

По отчислениям подоходного налога, который устанавливается всеми государствами.

За нарушения закона о налогах был осуждён продьюсер Высоцкого.

Пел Высоцкий, а отсидел его продюсер.хммм

А вот попробуй представить себекакого-нибудь иностранца из цивилизованной страны.

Речь идёт не о каком либо иностранце из цивилизованой страны, а об ГРАЖДАНИНЕ СССР, популярном артисте, которого уважали в народе, который скрывал свои доходы от народа., государства, развратничал, алкашил и наркоманил.down

Да и с таможнями возникают проблемы лишь авторитарными режимамии с "железными занавесами".

Нет, , если ты нарушишь таможенные правила любой страны, то понесёш наказание за нарушение этих правил, вплоть до лишения свободы, а за наркотики, нелегальный их провоз, наказывается в некоторых странах смертной казней.


Просто удивляюсь, до каких аргументов может скатится в защите своих кумиров, авторитетов здавомысляший ,как ты человек,способный самостоятельно логически анализировать голые факты.хмммбезумшок




 

Перейти на