Deutsch

Поле.

05.07.23 23:16
Re: Поле.
 
-archimed_ свой человек
А вот принятие на веру просто отрезает все эти возможности и оставляет человека с его предрассудками. безум

Тебе не нравится слово "вера", можно сменить на "доверие"

А проверять всё и каждому человеку вообще нет необходимости.

В принципе мне тоже пофиг сколько ног у сороканожки.

Но, если будет необходимость убедится в том, сколько у неё ног, то я сам лично её разыщю и пересчитаю сколько у неё ног.

В принципиально важных для меня вопросах я никому не верю и не доверяю.

Как сказал Будда:

«Не доверяйте тому, что Вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что Вы считаете правдой, к чему Вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету Ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему». (с) Будд


И здесь желание верить мешает желанию думать и понимать, что невесомость может оказывать различное влияние на людей в зависимости как от длительности её воздействия, так и от особенностей условий воздействия.

поподробней об условиях, если можно?


Поспешный и необоснованный вывод.
Следует учесть, что на Луне вообще-то не невесомость, а просто сила притяжения в 6 раз меньше.
Кроме того важно и то - какая была подготовка к состоянию невесомости и какое поведение во время самой невесомости.

Космонавты и астронавты были мной приведены как пример.

Это сложная тема и не по теме о полях и пространстве.


Ну и пусть себе так мыслят, пусть и поклоны бъют любому из богов..., но в науке не надо делать для них реверансы.

Я где то читал, что Ломоносов мог даже своим крестьянам объяснить чем он занимается.

Естно что не с помощью натурфилософии и математических и химических формул.


Не надо поля отбрасывать, но следует о них хоть немного подумать.
Например, что это за материя, которая не обладает ни массой, за ограничивающими её размерами?
Ведь так можно и "святой дух" объявить материей... хаха


Вот и давай вместе подумаем.

Материальные ли волны на воде, звуковые волны в атмосфере, окружающем нас воздухе, газах?

Как я думаю, вряд ли здесь кто то станет опровргать их материальность.

А эл.магнитные волны?

Вот только я категорически против, когда любую ВЕРУ выдают за истину.
И особенно против навязывания своей ВЕРЫ другим людям.

Подставь вместо веры слово доверие и сразу отпадёт надобность проклинать всё то что связанно с верой.миг


На счёт Высоцкого.

Этот КГБэшный прихвостень, стукачь, алкаш и наркоман со своим бренчанием на гитаре и хриплым горлодранством, для меня вообще не авторитет.downзло


 

Перейти на