Deutsch

Планета движется в "климатический ад"

14.11.22 23:18
Re: Планета движется в "климатический ад"
 
GoodBayonet завсегдатай
GoodBayonet
Так на планете остались одни сильнейшие, да?

Безусловно. "Сильнейший" в контексте эквивалентно "аиболее приспособленный к выживанию в сложившихся условиях". И речь идет о видах, а не об особях. Внутривидовая конкуренция является основой для повышения выживаемости вида, как такового. Но особи безусловно распределены по своим характеристикам - есть и сильные, и слабые. От первых потомство вероятнее, чем от вторых. и выживание потомства тоже. В среднем.

И многоклеточные организмы возникли из-за страшной конкуренции клеток друг с другом?

Конечно. Не друг с другом, а одних видов с другими.

И потом эти организмы стали сбиваться в стаи и совокупляться - тоже из-за конкуренции?

Безусловно. Межвидовой.

Вы, видимо, пропустили в школе курс биологии, если не понимаете таких простых вещей.

Дарвин ведь не был эволюционистом

А Эйнштейн не был релятивистом. :) Какие еще сказки Вы желаете мне рассказать?

Возбудители то берутся из животного дикого мира, а не из человеческой цивилизации.

То ли Вы не читаете, что я пишу, то ли не понимаете. Я писал о СКОРОСТИ ПЕРЕНОСА ВОЗБУДИТЕЛЯ. А еще следовало бы и о вероятности распространения возбудителя. Многие бы из них - возбудителей - не покинули своих очагов, если бы туда не добрался человек.

И что, среди летучих мышей разразилась пандемия Ковид?

Т.е. для Вас является открытием то, что многие животные являются переносчиками заболеваний, которыми сами не болеют?

Да с чего вы взяли, что геологические процессы должны быть обязательно медленными?

Потому что таковы физика с химией. Не дают им происходить быстро.

Вулкан бабахнул

Это не глобальный процесс. А очень локальный. Бабахнул - и через несколько лет все о нем забыли. А подъемы-опускания - они без бабахов миллионы лет длятся.

Легенда о Всемирном потопе тоже не с неба упала.

А откуда? Из земли выросла? Будем обсуждать библейские легенды? Спасибо, мне уже Ваших сказок хватило.

до этой жалкой пары сотен лет не исчезли туры, не исчезли мамонты, за которыми тоже, кстати, охотились люди. Да вот только никто на эту охоту вымирание мамонтов не валит.

Ознакомьтесь с темой для начала, чтобы не писать ерунду. Туров люди добили в 17м веке. Мамонты тоже по одной из доминирующих (именно - доминирующих!) гипотез вымерли вследствие охоты на них. Ну, или как минимум эта причина была одной из решающих для судьбы мамонтов.

 

Перейти на