Deutsch

Планета движется в "климатический ад"

08.11.22 13:51
Re: Планета движется в "климатический ад"
 
Muenchausen завсегдатай
Muenchausen
в ответ breks 07.11.22 20:31

Вот кстати в порыве обуздания не заметили важного поворота мысли топикстартера. Где же выход ? Лично мое мнение, учитывая что разрабатываются системы автономного жизнеобоспечения на марсе, именно на эти технологии сделают ставку. Я бы выбрал местность труднодоступнее, где то в горах куда доступ строго по туннелю, и там бы создал огромную автономную экосистему с куполом, уверен что маск над этим уже работает, у него часто возникают идеи о которых я думал 20 лет назад ( шутка). Так вот вход туда будет скорее на долевых основах, от миллионов трех или пяти денег не меньше еще до начала строительства, а остальное население уже себе пусть само думает. Возможно имеет смысл уже сейчас присматриваться к их разработкам и брать часть из них на вооружение себе, купить дом вдали от массовых поселений и создавать там автономную экосистему со скважинами и источниками кислорода. По идее если расщеплять воду током от солнечных панелей ( если солнце вообще будет просвечивать через смог ) то кислород можно и тихонько себе под куполом добывать. А если учесть риск задымления солнечного света, то лучше создавать экосистему сразу " под землей" чтобы и никто не знал.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на