Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

22.08.22 21:50
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 22.08.22 16:02
мне остается лишь напомнить Вам, что решь шла о том, выражают ли функциональные зависимости причинно-следственные связи.
Я Вам приводил много ссылок об этом включая учебники: не выражают.

И в этом вопросе Вы вместо того, чтобы думать и понимать, пытаетесь ссылаться на учебники, которые Вы бездумно копируете. down
Неужели так трудно понять, что вообще ЛЮБАЯ ЗАВИСИМОСТь - это и есть причинно-следственная связь?


И в математике тоже потому и называется функциональная зависимость, что есть независимая переменная (аргумент)

и другая величина (функция) - все значения которой изменяются вслед за изменениями того аргумента.


И преобразованные ф-зависимости тоже являются ф-зависимостями.

Вы даже не понимаете, что в случае так называемого "преобразования" Вы уже имеете абсолютно другую функциональную зависимость:
В этой зависимости Вы имеете право изменять уже вновь назначенный аргумент,

а бывший аргумент уже становится и называется функцией.


Если же Вы просто бездумно крутите формулу - то она вообще не является функциональной зависимостью, а просто уравнением или равенством.

Так было и с формулой связывающей длину окружности и радиус.
Это просто соотношение между ними.




- Сразу отметим, что если у Вас и "линии не двигают тела" и двигающих сил "не существует"
- то тела притягиваются исключительно по воле господней и Вашими молитвами.
А уж такой "детский лепет на лужайке" - вообще не имеет отношения ни к науке, ни к материалистическому мировоззрению.
- у меня они вообще не притягиваются, а двигаются.

И по какой же причине они двигаются или почему не висят или стоят? миг
Вы вообще потеряли всякое представление о механике, а возможно никогда его и не имели. безум




А вот у Вас с Ньютоном, действительно - по воле господней (что Ньютон даже прямым текстом говорил, а Вы всё стесняетесь), ибо что за сила такая, обнаружить которую невозможно?! Тут явно что-то сверх-естественное замешано.

Не пишите больше такие глупости!


Силы не только обнаруживают, но и измеряют с высокой точностью.
Или для Вас обнаружить - это только когда можно пощупать руками? миг


Тогда у Вас и пространства не существует.

Особенно странно слушать эти глупости от религиозного человека, который верит в существование

"триединого бога", которого точно никто руками не щупал.





- Вот как раз не только линии, но и точки и поскости в реальной природе не существуют.
И как раз это перестают понимать математики-маразматики!
- наоборот, это Вы перестали понимать математиков-маразматиков, ибо ни один из них ничего подобного не говорил, если не считать аля плоскоземельщиков.

Это говорят все те - кто утверждает любую зависимость движения реальных тел от абсрактных "геодезических линий". хаха

 

Перейти на