Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

22.08.22 12:52
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 21.08.22 21:23
Полнейшие не восприятие причинно-следственных связей не дало Вам понять и "болтовню", не от большого ума названных, Вами "дебилами".

Причинно-следственные связи - это как раз Вам недоступное понятие!

Могу напомнить, что именно Вы не понимали и отрицали причинно-следственные связи выражаемые физическими законами.


В отличие от Вашей пустой болтовни, напоминаю двумя конкретными примерами:

1.

В законе Ома совершенно конкретно сформулировано, что величина тока в проводнике зависит

и прямо пропоциональна приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению данного проводника.
Но Вы же (бездумный крутильщик формул) стали возражать, что стоит формулу перевернуть

- и вот уже наоборот другие величины будут зависеть от величины тока... хаха


Вам даже не помогло разжёвывание, что беспричинное (видимо Вашими молитвами) изменение тока не только не бывает,

но оно бы не изменило параметры как изготовленного на заводе резистора,

так и не передвинуло бы регулятор напряжения у источника питания. бебе


И заметьте, что в тексте у самого Ома речь идёт исключительно о том - от чего зависит ток,

а вся глупость - это Ваша собственная инициатива. безум


2.

До Вас также не дошло и в законе Ньютона, что это тело начинает двигаться ускоренно под влиянием действующей внешней силы,

а вовсе не беспричинно возникшее ускорение "пригласило" из небытия какую-то внешнюю силу.


Впрочем, теперь Вы силы вообще отрицаете (видимо они у Вас вышли из моды). бебе




А говорят последние скорее противоположное Вами их понятому: не линии двигают тела, тела двигаются по линиям.
Причем как эти линии "существуют" я Вам уже растолковывал...

Сразу отметим, что если у Вас и "линии не двигают тела" и двигающих сил "не существует"

- то тела притягиваются исключительно по воле господней и Вашими молитвами.

А уж такой "детский лепет на лужайке" - вообще не имеет отношения ни к науке, ни к материалистическому мировоззрению. down





То что такие линии не существуют или существуют, зависит только от что понимать под "существовать". Вы вот ничего под этим не понимаете, поэтому и спрашивать Вас без толку.

Вот именно важно понимать, что существует, а что является просто математической абстракцией.


Вот как раз не только линии, но и точки и поскости в реальной природе не существуют.
И как раз это перестают понимать математики-маразматики!
Только этим можно объяснить Ваш очердной бред на тему причинно-следственных связей,

в которых (как я уже наглядно показал) Вы вообще "ни уха, ни рыла" не понимаете. спок

 

Перейти на