Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

08.08.22 00:42
Re: Про изменение скорости света
 
Стоик коренной житель
Стоик
просто покажите хоть одно место Вашего текста, где Вы хоть что-то логически обосновываете, а не просто поклоняетесь "авторитетам" на основе религиозной веры.

Примеряете на себя лавры Ньютона и Эйнштейна?

Отрицающий ТОЭ, которая имеет множество практических подтверждений, говорит о логике? ))))))))))))))))))))))

Любитель фантастики и бреда не Арцюковича (вы даже фамилию не знаете своего кумира), а лжеученого В.А.Ацюковского - и говорит о логике?)))))))))))))))


Приводить надо не просто ссылку, а тот смысл, который она выражает и Вашу критическую и объективную его оценку.

Моя критическая, объективная и честная оценка ваших перлов может привести меня к бану, а мне хотелось бы еще пообщаться кое с кем, кроме вас.


И если этот так называемый "постулат" послужил основой для построения какой-н. "научной" теории
- то данная "теория" заведомо является бредом и не имеет права на существование!

Повторяю для любителей лжеученых - Законы Ньютона основаны также на постулатах.

И не все из постулатов Ньютона были очевидными!

Если вы этого не знали, то теперь будете знать, и не благодарите.

Про Маха вы также узнали от меня. Есть еще множество фамилий, если заинтересуетесь, то сообщу.


Практика критерий истины. Если бы ТОЭ не имела практического применения, то можно было бы говорить о бреде, но пока что бред исходит от любителей лжеученых,

которые восхищаются их бредом.


Навигационные системы:

Для компенсации влияния релятивистских уходов бортового времени частоту бортового эталона уменьшают относительно номинала (на Гц в системе GPS).

Коррекция остаточного влияния этих эффектов осуществляется потребителями с помощью соответствующей поправки, рассчитываемой на основе служебных данных: , (с)


Если необходима субсантиметровая точность, приходится учитывать релятивистские эффекты. Отклонение радиолуча в гравитационном поле Земли изменяет его пространственно-временные характеристики и вызывает увеличение дальности приблизительно на 19 мм. Различие в гравитационном потенциале на поверхности Земли и на высоте орбиты спутника приводит к относительному смещению частот базовых генераторов. Поэтому для частоты базового генератора спутника вместо ее значения 10,23 МГц выбрана величина 10,22999999545 МГц.(c)


Релятивистская поправка для ГЛОНАСС составляет 37,7 мкс в сутки. (с)


Привет лжеученым от действительно ученых, проверяющим ТОЭ на практике:

https://math.ucr.edu/home/baez/physics/Relativity/SR/exper...

 

Перейти на