Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

07.08.22 21:53
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
- что Вы лишь кидаете ссылки, считая их существование уже доказательством.
- Ссылки я кидал лишь для вашего общего развития, но видно не в коня корм.
Больше ссылок не будет, расслабьтесь.

Вы даже сейчас не поняли, что ссылки сами по себе вообще не являются доказательством правильности и истины! безум


- Вот поэтому всё, что Вы мне приводите в виде ссылок - я не согласен тупо принимать на веру и жду от Вас логического обоснования.




- Всё логически обосновано участниками опытов. Вы хотите, чтобы я разжевывал специально для вас, снизойдя на ваш уровень - этого не будет.

Как раз в приводимых Вами ссылках логического обоснования вообще не наблюдается, а есть лишь декларация с претензией на веру.
И мне даже странно, что Вам не жаль времени на бездумное копирование... и при этом жаль на осмысленные доводы и аргументы в дискуссии.


- А разве не только тысячи, но и сотни миллионов не утверждают всякие глупости из различной религиозной литературы?
- Эйнштейн, затем математики, затем верующие... вы сразу всех перечислите, и я так понимаю, что в итоге останетесь гигантом мысли только вы один.

Ошибаетесь, людей способных и желающих думать самостоятельно достаточно много.


Но и таких, которые вместо логики полагаются на веру - к сожалению, тоже многовато.
И нет принципиальной разницы - в какую религию они вляпались.
У Владмира Высоцкого есть слова:

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса..."

Можно к этому добавить и такую же бездоказательную веру в религиозный эйнштейнизм. безум





- Я же Вам показал на конкретном примере, как болтовня о "гравитационных волнах" с "рябью" на них ведётся без смысловах подробностей о их структуре и устройстве,

а просто с упоминанием, что это соответствует ОТО (которая тоже зиждется на лживых "постулатах").
- Вам кажется, что вы что-то показали.

Врёте! Я Вам привёл конкретный кусок текста из Вашей ссылки,

в котором была именно пустая декларация "гравитационных волн" с "реверансом" в сторону "ОТО".
И там не было даже намёка о физическом смысле - какая именно среда волнуется и передаёт волну!
(Неужели всё тот же "вакуум", который гравитацию не экранирует и вообще с нею не взаимодействует?) миг





Если хотя бы два независимых человека сказали, что вы пьяны - то идите молча спать, а не спорьте.

Давайте этот Ваш бессмысленный пафос поправим:

Если хотя бы один мыслящий человек сказал, что Ваши ссылки вообще не содержат даже минимальных попыток думать

- то идите молча спать, а не спорьте. бебе




- Вы при этом демонстрируете кашу в собственной голове:
- Вы демонстрируете полное отсутствие внутри головы чего-то мыслящего

Чем просто отгавкиваться в стиле "Сам дурак"

- просто покажите хоть одно место Вашего текста, где Вы хоть что-то логически обосновываете, а не просто поклоняетесь "авторитетам" на основе религиозной веры. спок




- 1. Вы уже забыли, что абсолютно "неподвижного наблюдателя" в природе не существует,
поскольку любой наблюдательнеподвижный в в одной системе отсчёта (СО), в то же времени подвижен относительно иных СО.
- Если вы не идиот, то вы должны понимать, что любое измерение относительно , да еще и может оказывать влияние на само измерение.

А сейчас Вы об идиотизме заговорили уже применительно к собственным забытым словам...
Да и дополнили это дешёвкой про зависимость от измеряющего "наблюдателя". down




2.Вы даже вообще не задумываясь проглотили полую чушь эйнштейнизма, что якобы скорость света (а теперь уже и гравитационного взаимодействия ) согласно проповедям и "постулатам" эйнштейнизма оказывается одинаковой одновременно относительно всех СО (хоть встречных, хоть поперечных).
- Вряд ли вы умеете читать мысли, поэтому оставьте свои фантазии при себе.

Я же вам написал - без понимания элементарных вещей вам лучше не лезть в более сложные.

В данном конкретном случае, я призвал к Вашему пониманию элементарных вещей, но встретил полное его отсутствие и "игру на отбой",

типичную для тех случаев, когда нечего возразить и присутствует лишь нерушимая вера в "авторитеты" религиозного типа. безум




В инете есть полно объяснений на эти темы, ищите уровень нулевой - для детей.

Вот Вы явно их и начитались и застряли на уровне, который нулевой и подходит лишь для детей. спок




Я нашел несколько интересных статей + множество опытов, подтверждающих истинность ТО,
но ссылок по вашей просьбе больше не будет. Поработайте сами.))

Во-первых, мне ссылки на пустые декларации, в которых присутствует лишь вера, но нет логического смысла - вообще безинтересны и не нужны.

А во-вторых, копирование таких ссылок даже нельзя называть "работой". хммм
Приводить надо не просто ссылку, а тот смысл, который она выражает и Вашу критическую и объективную его оценку. Но Вы в этом ни разу не были замечены, что приводит к выводу - что Вы на это вообще не способны.





Есть опыты по проверке второго постулата - поищите и почитайте, вдруг сможете понять, что Эйнштейн был прав.

Начните хотя бы с предложения Вавилова.
А это азы, с них начинайте самообразование:

Если Вы начнёте с поиска информации о "беспорочном зачатии" - то и на эту тему чего-нибудь раскопаете... хаха
У Вас сам подход не научный, а религиозный. down


Пока я видел, что все потуги поддакивать Эйнштейну не содержат вообще следов мыслительной деятельности.


И почитать Ацюковского "Блеск и нищета теории относительности" - гораздо интереснее.
Там анализ, а не тупое холуйское восхваление.





ПОСТУЛА'Т, а, м. [латин. postulatum — требование] (книжн.). Положение или принцип, не отличающийся самоочевидностью,

но принимаемый за истину без доказательств и служащий основой для построения какой-н. научной теории, допущение

Вы даже не попняли, что подтвердили мною сказанное, что не доказанными должны приниматься только аксиомы ввиду их очевидности!


А вот "принимать за истину без доказательств" "положение или принцип, не отличающийся самоочевидностью" - это подлог или глупость!
И если этот так называемый "постулат" послужил основой для построения какой-н. "научной" теории

- то данная "теория" заведомо является бредом и не имеет права на существование!




1 постулат Эйнштейна или принцип относительности: все законы природы инвариантны по отношению ко всем инерциальным системам отсчета. Все физические, химические, биологические явления протекают во всех инерциальных системах отсчета одинаково.

Пустомеля болтает вообще ни о чём... безум




2 постулат или принцип постоянства скорости света: скорость света в вакууме постоянна и одинакова по отношении» к любым инерциальным системам отсчета. Она не зависит ни от скорости источника света, ни от скорости его приемника. Ни один материальный объект не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света в вакууме. Более того, ни одна частица вещества, т.е. частица с массой покоя, отличной от нуля, не может достичь скорости света в вакууме, с такой скоростью могут двигаться лишь полевые частицы,
т.е. частицы с массой покоя, равной нулю.

1.

Полная чушь, начиная с подлога с бездумной заменой эфира (как предполагаемой среды распространяющей электромагнитные волны) на "вакуум", который вообще не является средой, распространяющей волны. down

2.
Дальше идёт непонимание принципа относительности скоростей и кончается религиозными заклинаниями с введением скорости света в ранг "иконы божьей матери" - почему и для постоянной и неэкранируемой гравитации те же молитвы. downdowndown



 

Перейти на