Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

06.08.22 23:32
Re: Про изменение скорости света
 
Стоик коренной житель
Стоик
что Вы лишь кидаете ссылки, считая их существование уже доказательством.

Ссылки я кидал лишь для вашего общего развития, но видно не в коня корм.

Больше ссылок не будет, расслабьтесь.


Вот поэтому всё, что Вы мне приводите в виде ссылок - я не согласен тупо принимать на веру и жду от Вас логического обоснования.

Всё логически обосновано участниками опытов. Вы хотите, чтобы я разжевывал специально для вас, снизойдя на ваш уровень - этого не будет.



А разве не только тысячи, но и сотни миллионов не утверждают всякие глупости из различной религиозной литературы?

Эйнштейн, затем математики, затем верующие... вы сразу всех перечислите, и я так понимаю, что в итоге останетесь гигантом мысли только вы один.


Я же Вам показал на конкретном примере, как болтовня о "гравитационных волнах" с "рябью" на них ведётся без смысловах подробностей о их структуре и устройстве,
а просто с упоминанием, что это соответствует ОТО (которая тоже зиждется на лживых "постулатах").

Вам кажется, что вы что-то показали.

Если хотя бы два независимых человека сказали, что вы пьяны - то идите молча спать, а не спорьте.


Вы при этом демонстрируете кашу в собственной голове:

Вы демонстрируете полное отсутствие внутри головы чего-то мыслящего


1. Вы уже забыли, что абсолютно "неподвижного наблюдателя" в природе не существует,
поскольку любой наблюдательнеподвижный в в одной системе отсчёта (СО), в то же времени подвижен относительно иных СО.

Если вы не идиот, то вы должны понимать, что любое измерение относительно , да еще и может оказывать влияние на само измерение.

Но я сильно сомневаюсь, насчет своего предположения, потому что уже больше уверен.


2.Вы даже вообще не задумываясь проглотили полую чушь эйнштейнизма, что якобы скорость света (а теперь уже и гравитационного взаимодействия ) согласно проповедям и "постулатам" эйнштейнизма оказывается одинаковой одновременно относительно всех СО (хоть встречных, хоть поперечных).Вряд ли вы умеете читать мысли, поэтому оставьте свои фантазии при себе.

Я же вам написал - без понимания элементарных вещей вам лучше не лезть в более сложные.

В инете есть полно объяснений на эти темы, ищите уровень нулевой - для детей.

Я нашел несколько интересных статей + множество опытов, подтверждающих истинность ТО,

но ссылок по вашей просьбе больше не будет. Поработайте сами.))


Есть опыты по проверке второго постулата - поищите и почитайте, вдруг сможете понять, что Эйнштейн был прав.

Начните хотя бы с предложения Вавилова.


А это азы, с них начинайте самообразование:

ПОСТУЛА'Т, а, м. [латин. postulatum — требование] (книжн.). Положение или принцип, не отличающийся самоочевидностью,

но принимаемый за истину без доказательств и служащий основой для построения какой-н. научной теории, допущение


1 постулат Эйнштейна или принцип относительности: все законы природы инвариантны по отношению ко всем инерциальным системам отсчета. Все физические, химические, биологические явления протекают во всех инерциальных системах отсчета одинаково.


2 постулат или принцип постоянства скорости света: скорость света в вакууме постоянна и одинакова по отношении» к любым инерциальным системам отсчета. Она не зависит ни от скорости источника света, ни от скорости его приемника. Ни один материальный объект не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света в вакууме. Более того, ни одна частица вещества, т.е. частица с массой покоя, отличной от нуля, не может достичь скорости света в вакууме, с такой скоростью могут двигаться лишь полевые частицы, т.е. частицы с массой покоя, равной нулю.


 

Перейти на