Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

05.08.22 14:17
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
- Видимо, Вы просто благоговеете перед всякими "авторотетами" и в качестве собственного мненияготовы просто бездумно копировать любой опубликованный текст...
- Слово благоговеете не из моего лексикона.

И прежде, чем что-то копировать, я читаю и стараюсь понять, чего и вам желаю.

И тем не менее, Вы просто кидаетесь ссылками и скопированными текстами.

Вы даже не пытаетесь их текст обсудить и критически проанализировать.
И если Вы полагаете это достаточным доказательством - это и есть демонстрация того, что Вы перед ними просто благоговеете. бебе





- А сыпать одними и теми же фразами из года в год и ни чем не подкрепленными, кроме как фантазиями, может любой балабол.

Вот именно - просто сыпать ссылками на что попало (хоть на ОТО, хоть на любую другую религиозныю литературу)

- может любой балабол... и даже "Anly". спок





- Откуда Вы взяли, что при этом измеряется "скорость распространения гравитации", а не скорость электромагнитной волны от этого пульсара? миг
Оттуда: https://www.google.com

Я не буду разжевывать все опыты, связанные с этим измерением.

А разжёвывания вовсе и не надо.
Достаточно просто начать последовательно читать тот текст, на который Вы ссылаетесь


Рассмотрим это на Ваших же примерах:


http://www.astro.spbu.ru/sites/default/files/Fesik_GravWav...

1 Введение
Существование гравитационных волн, испускаемых астрофизическими объектами, пред-
сказывается рядом теорий гравитации, в частности ОТО...


Вы разве не понимаете, что это просто текст для тупого зазубривания, который не доказывает и одновременно не подвергает сомнению существование ни "гравитационных волн", ни ОТО с её абсурдными "постулатами". шок


Читающему всё просто внушается для бездумного запоминания и последующей "сдачи" экзамена. down



2 Природа гравитационных
волн
В ОТО ГВ интерпретируются как «рябь»
пространства-времени, распространяющаяся
со скоростью света

А здесь уже так же бездоказательно выдаётся чушь не только про бессмысленный "бутерброд" с нелепейшим названием "пространство-время", но и про придуманную рябь "гравитационных волн", которые почему-то тоже должны распространяться со скоростью света. безум


Можду прочим, вопрос "на засыпку" - со скоростью относительно чего?
Этот вопрос остаётся всегда "не замечаемым" и считается "не правильным".
Вместо вопроса "относительно чего" у религиозных эйнштейнистов следует говорить "в вакууме".
Это повелось с тех пор, как после не удовлетворяющих результатов экспериментов "Майкельсона-Морли", произвели подлог с подменой тоже глупого утверждения "в эфире" на это "в вакууме".



Здесь самое время отметить дальнейшее нарастание глупостей:

1.

Отсутствие понимания, что вакуум - это даже не среда распространения, а свойство среды или состояние пространства, из которого сильно удалены посторонние материальные примеси.
Это практически то пустое пространство, которое эти зубрилы нелепых "постулатов" собираются искривлять и изгибать. хаха


2.

Если в случае светового потока или электромагнитной волны вакуум оговаривается скорее как самый прозрачный "светофильтр", который позволяет развивать максимальную скорость, то применительно к придуманным "гравитационным волнам"

повторять эту чушь может лишь тот, кто не в курсе, что гравитация вообще не экранируется.
А значит и на эти предрассудки с "вакуумом" им следовало бы наплевать и их забыть.





- В пользу моего утверждения как раз говорит тот факт, что измеренная скорость как раз и есть скорость распространения электромагнитной волны.
- Чем бы дитя не тешилось...(с)

Дети тешатся умением бездумно копировать, всё принимать на веру и бахвалиться своим всезнайством. бебе




- А гравитационное воздействие зависит только от массы тел и квадрата расстояния и оно при этом не пульсирует.
- Очевидно, что умственное развитие остановилось на Законах Ньютона.
Ничего страшного, так бывает.

Конечно гораздо страшнее, когда бездумная зубрёжка религиозного эйнштейнизма

отбила не только знания Законов Ньютона, но и вообще отучила самостоятельно думать. безум



P.S.
Между прочим, Вы действительно полагаете, что только предыдущие взгляды некоторых учёных со временем устаревают, а вот бред эйнштейнизма - это вечная истина в последней инстанции и вообще не должна подлежсть сомнению? миг
Или же Вам просто кажется важным принадлежать "к стае" и облаивать всех не согласных тупо верить пропаганде?
Примерно так, как это делают очень многие россияне, которые под влиянием тупейших агиток "зомбоящика",

одобряют войну и убийства на территории чужой страны... downхммм


 

Перейти на