Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

30.07.22 19:40
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 30.07.22 03:25
на всю эту вашу белиберду мне не охота даже реагировать.
вернемся вашим словам, о которых я спрашивал:

- каким инструментом удалось измерить искривление пространства и замедление времени?

Вы высказали его как показатель глупости маразматиков, говорящих об искривлении пространства и замедлении времени.

Я Вам ещё раз могу повторить, что всё не наблюдаемое и не измеряемое, а высасываемое из математического абстракционизма

- это такая же глупость, как и спор средневековых схоластов о количестве дьяволов, способных поместиться на острие иглы.





Я Вас спрашиваю: каким инструментом (или расчетом) Вы (или ваши единомышленники) измерили (или рассчитали) что пространство не кривое, а время равномерно?

А я Вам тоже ещё раз говорю, что для Вас, подразумевающего пространство "абстрактным свойством материи" что-либо объяснять бесполезно.

Вы свои вопросы задавайте применительно к расчётам и измерениям ангелов, интересуйтесь концентрацией "святаго духа" и т.д... и т.п.

- это потому, что они тоже являются абстрактным бредом религиозно одурманенного сознания. спок





Может быть тут не нужны инструменты?

Ну конечно, для верующих в любую хрень нужны не инструменты и наблюдения, а просто молитва и твёрдость веры. хаха




Может быть это принято как аксиома?

Не путайте понятие аксиомы и так называемого "постулата"!


Я Вам уже объяснял, что аксиома принимается без доказательств ввиду её очевидности. up
А вот "постулаты" понадобились математикам-маразматикам,

чтобы любую хрень выдавать за аксиому и это при явной абсурдности этой хрени. down




Почему такое утверждение (о некривости и неускоренности) не глупо, когда глупо обратное утверждение?

На основе пустой болтовни Вы так и останетесь вообще без понятия.

Переходите к конкретике!


Если Вы хотите поговорить о кривизне:
1.

Сначала конкретизируйте - речь ведёте о кривизне пространства или "пространства-времени"?
2.

Когда выберете одно из них, то уточните - является ли оно для Вас (по-прежнему!) "абстрактным свойством материи"?

А также - сколько мерное это "абстрактное свойство"?
3.

Какое Ваше представление о взаимодействии любого избранного Вами искривляющегося пространства о взаимодействии его с гравитационными полями?
Если такое взаимодействие существует и чего-то там должно "искривлять" - то обоснуйте причины такой веры в очередной дурацкий "постулат".



P.S.
В заключение я Вам адресую Ваши же слова:

"на всю эту вашу белиберду мне не охота даже реагировать."


Поэтому я специально уточняю - если Вы говорите об искривлении того "пространства", которое у Вас является "абстрактным своством материи"

- то задавайте свои вопросы тем, кто подобно Вам верит во всякую запостулированную чушь.

 

Перейти на