Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

28.07.22 20:48
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 27.07.22 19:07
- Как можно говорить о чём-либо с человеком, у которого вообще нет понятия по этим вопросам?
- у меня есть своё собственное понятие, которое совершенно не похоже на Ваше, и которое не затрагивалось в моём вопросе. Вопрос был к вашему понятию.

Если бы у Вас действительно было собственное понятие, то Вы не боялись бы его высказать.
Но увы, даже уже ранее высказанные глупости, Вы отрицаете... безум


Вы давеча заявили мол замедление времени типа чушь, ибо нельзя измерить.

Хотя бы читайте внимательнее.

Я Вам привёл типичную "мантру" математиков-маразматиков и моё отношение к ней:

Но я Вам и сам могу подсказать "мантру" ответов от математиков-маразматиков на эти оба вопроса:

"Хоть "кривизну" пространства, хоть "замедление" времени вообще измерить нельзя, но зато можно рассчитать..."

Вот этим математикам-маразматикам надо бы соответственно и зарплату выдавать - в количестве выражаемом мнимыни числами и в мнимых купюрах, которые подержать в руках невозможно, но зато они смогут пересчитать по своим никому не нужным абстрактным формулам. хаха




Стало быть постоянство времени не чушь, и, видимо, потому что измерить (или рассчитать) можно.

И об этом Вы уже даже написанное не смогли понять. downбезум


Вы разве вообще не слышали о таких эталонах времени, как продолжительность

одного оборота Земли вокруг своей оси или вокруг Солнца? шок


Впрочем, это не удивляет, поскольку и о том, что пространственную отдалённость или протяжённость предметов тоже можно сравнивать с эталоном того платинового "метра Архива", о которём Вы явно не слышали вообще. безум


Вот я спрашиваю Вас: как измерить или рассчитать равномерность течения времени, причем исключительно в Вашем об этом представлении?

А я Вам уже всё объяснил:
1. Всё то, что невозможно ни обнаружить, ни измерить, а можно только рассчитать - является бредом математиков-маразматиков

и все вопросы как это сделать - адресуйте именно к ним.



А моё отношение естественное и простое:
Время характеризует продолжительность процессов и поэтому их можно сравнивать с конкретным процессом принимаемым за эталон.

 

Перейти на