Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

29.05.22 19:13
Re: ​Марк Солонин
 
-archimed_ местный житель
в ответ AlexM77 04.08.21 01:44

Опять Солонин, теперь ещё мною менее уважаемый, после его перлов про бензин в дизельном двигателе вместо солярки.

Смотреть с 59 мин, где он обьяснил что получится с дизельным двигателем если вмето солярки залить в бак бензин.

Так вот мне случайно по незнанию на заправке мой знакомый на первых неделях по приезду в Германию залил вместо дизеля, 95 ый бензин. Стоил он тогда в Баварии 1, 25 ДМ.. Отехал от заправки км 2-3 и двигатель 6 ти цилндровый дизель Ниссан-Скайлан начал "троить" и ещё через пол-километра заглох и перестал заводиться. Минут через 10 попробовал завести и он завёлся, опять проехал км 2-3 и опять затроил и заглох. На буксире притащили к отелю, где я тогда жил. На другой день определил, что вместо бензина заправились соляркой, поэтому то и не хотел работать мотор. Слил из бака то что заправили и залил дизель и мотор заработал как будто ничего и не было. Солярку, которую слил в две канистры стал литров по 5-6 заливать после каждой заправки и таким образом её израсходовал, не сливая в унитаз или в канаву. На том Ниссане отездил ещё год, пока не конфисковали менты в Узбекистане. Но это уже другая история.

Что касается Солонина, то это трепачь треплется о том, что никогда сам не пробовал, а знает только из совковсковской марксиско-ленинской теории. Любая теория хороша, пока дело не касается практики. А Солонин практиковался с Красным дипломом в обыкновенной котельной кочегаром.

 

Перейти на