Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Знамя или люди

27.05.22 21:48
Re: Знамя или люди
 
Xiè ěr gài коренной житель
в ответ gendy 26.05.22 22:03
Вы до сих пор не понимаете что военнослужащий означает человек находящийся на военной службе?

Нет, не понимаю. Это ведь Вы утверждаете, что только военная форма есть отличительный признак действующего военнослужащего.

А вот уже форма и документы вторичны. Хотя форма сама по себе документ. Да чтобы избежать глупых вопросов подделка документов, в том числе и незаконное ношение формы наказуемо.

Противоречите сами себе. За меня домысливать не надо. Я слишком неудобный оппонент не укладывающийся в привычный Вам мир. Нет такого понятия как незаконное ношение военной формы, если я не выдаю себя за военнослужащего.

Признак солдата не знамя, а знаки различия и принадлежности к армии.

Это Ваши слова.

Мне встречались разные случаи.Некоторые идут потому что прапор или офицер получает служебное жильё, оклад и паек. Просто понимая, что на гражданке за всё это придётся тяжело работатьНекоторые потому что в детстве в солдатики не наигрались и хотят власти. Упомянутый мною выше подонок был именно таким и наверняка наиболее охотно целовал знамя.Был один который влюбился в вольнонаемную и пошёл в прапоры чтобы оставаться рядом, в военном городке.Ещё один который пошёл в школу прапоров полагая, что там лучше чем солдатской казарме. Вернулся в казарму перед самым дембелем.Может есть и другие мотивы, но ни один из них не подразумевает мифическую офицерскую честь из романов позапрошлого векаЧесть у каждого человека своя и она никак не зависит от наличия и красоты погонов.

По сути, если обобщить Ваши слова можно сделать вывод (поправьте если ошибаюсь),

юноши и девушки поступающие в военное училище преследуют следующие цели, как то:

- пострелять из пестика

- покататься на кораблике

- полетать на самолетике

- тырить все, что плохо лежит

ибо в подавляющем количестве туда идут учиться люди малообразованные, не далекие как говорится - чем больше в армии дубов, тем крепче оборона. Т.е. здесь больше вариантов нет. Или есть?

Как то так.

Тут был юзер есть, утверждающий, что капитан в отставке. Интересно, он в детстве из пестика не настрелялся или шел в армию тырить.



 

Перейти на