русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Знамя или люди

23.05.22 22:37
Re: Знамя или люди
 
gendy Dinosaur
gendy
Перечитайте свои сообщения. Не я про вохр на объекте писал.


А чем вам вохр не нравится? Это куда эффективнее попки на тумбочке

И что, что посчитаны? Это отменяет огонь на поражение в случае нападения? Его задача как минимум тревогу объявить.


Эту задачу можно выполнить только при условии что караульный первый увидит гостей. Но как раз всё спотыкается, о том что самый частый гость проверяющий, и всё сделано так, чтобы гости могли застать караульного врасплох

Это твои домыслы. Скорее помдежем был.

Нет это вывод из вашего заявления, что на пути к караульному нападающему надо пройти мимо солдата - посыльного


Так вот, при чем все это к армии. Все при том же. Знамя, присяга, военная форма, офицерская честь - это все психологические якоря. Присяга - какой то неудобоваримый текст. Снял этот ненавистный якорь - и ты просто наемник. Знамя - да просто цветная тряпка. Снял якорь - и ты член ОПГ ибо именно знамя идентифицирует подразделение как военное показывая другим кто ты и что ты. Это как свой - чужой. Потеряло военное подразделение знамя и все, это просто ОПГ никто и звать никак. А значит тебя ничего не держит здесь, взял автомат и пошел куда захотел. А что такое офицерская честь? Это какой то вымысел ничего общего с реальностью не имеющая. Просто кучка офицеров придумала себе развлечение и все. Сними с себя этот якорь. Освободи себя.

Ну присяга это просто формальность. Мало кто помнит её текст на следующий день. Да и нет там никаких моральных принципов. Обещание подчиняться любым приказам. Не надо рассказывать что хоть кто-то, кроме конечно военного прокурора принимает её всерьёз.

Признак солдата не знамя, а знаки различия и принадлежности к армии. Без них, как например российские военные в Крыму в феврале 2014 это действительно ОПГ, независимо от наличия каких то знамен в у них в штабе.

А что такое офицерская честь я знаю получше вашего. Мне в армии с разными офицерами и прапорами приходилось общаться.

Так вот офицеры это тоже люди. Были и приличные люди, а были и подонки. Так вот самым большим подонком был самый энергичный служака, который прошёл афган. Медалек у него было много, а чести ноль. А самым уважаемым для меня был прапор которого он подставил

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu