Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Знамя или люди

23.05.22 21:31
Re: Знамя или люди
 
Xiè ěr gài коренной житель
в ответ gendy 23.05.22 07:26
Вы столетия не перепутали? 300 лет назад армии шли в бой сомкнутым строем, с боевым знаменем впереди, чтобы солдаты видели где свои. Кто сейчас так воюет?

Перечитайте свои сообщения. Не я про вохр на объекте писал.

А для чего же, если патроны в рожке посчитаны и имеют особую серию, а часовой стоит так, что он первый окажется на прицеле

И что, что посчитаны? Это отменяет огонь на поражение в случае нападения? Его задача как минимум тревогу объявить.

Тоесть дежурный рядовой охранял часового? Занятно.

Это твои домыслы. Скорее помдежем был.

Ну у нас такого не было. Дежурный по части находился в казарме, где ему собственно и место, а в штабе ночью никого кроме часового не было. Ну иногда ещё солдат- секретчик.

У нас три казармы было. В какой ему надо находиться? По территории ходил периодически.

Ночью он тоже там сидел?

Да. Ночью в штабе находилось три человека. Часовой у знамени, дежурный офицер и рядовой дежурный.

Это и называется пушечное мясо. Заваливать им конечно можно, но в современной войне он погибнет даже не увидев противника

Вот нет желания подтягивать за пушечное мясо.


Вроде взрослые дяденьки и даже офицеры, а элементарное объяснять приходится.

Жизнь любого человека связана с определенными ограничениями. Во многом это связано на психологическом уровне т.е. привязка к психологическим якорям. Например. Не убий. Не убий кого? Почему я утку, свинью, барана убить могу, а человека нет? Чем человек отличается от других животных? Такое же животное как и другие. Но нет, не убьешь. Ибо якорь Не укради. А почему собственно? Пошел и взял. И т.д. Если пройтись по всем аспектам то получим как раз сплошные ограничения именно психологические. Они есть у всех, даже у маньяков и других нехороших людей.

Так вот, при чем все это к армии. Все при том же. Знамя, присяга, военная форма, офицерская честь - это все психологические якоря. Присяга - какой то неудобоваримый текст. Снял этот ненавистный якорь - и ты просто наемник. Знамя - да просто цветная тряпка. Снял якорь - и ты член ОПГ ибо именно знамя идентифицирует подразделение как военное показывая другим кто ты и что ты. Это как свой - чужой. Потеряло военное подразделение знамя и все, это просто ОПГ никто и звать никак. А значит тебя ничего не держит здесь, взял автомат и пошел куда захотел. А что такое офицерская честь? Это какой то вымысел ничего общего с реальностью не имеющая. Просто кучка офицеров придумала себе развлечение и все. Сними с себя этот якорь. Освободи себя.

Вот как то так.

Именно поэтому боевое знамя играет большую роль в армии, в любой армии, именно поэтому потере знамени придается такое значение. А так да, тряпка и тряпка. Подумаешь. Сегодня одна, завтра другая. Сегодня красная, завтра белая.

 

Перейти на