Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

30.01.22 19:22
Re: ​Марк Солонин
 
низкий ум постоялец
в ответ gendy 30.01.22 14:14
какая это стадия принятия?

Я не знаю что вы конкретно принимаете но это явно стадия мощьных галюциногенов.

да в документе так и говорится что ВЕРМАХТ УЖЕ НАЧАЛ РАЗВЕРТЫВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ НАПАДЕНИЯ

Да - в документе говориться что это соображения на случай ВОЙНЫ с Германией когда Германия попытается опередить в развертывании. Это был момент когда Жуков и др. поняли что момент упущен и немцы уже опередили. Но чтобы эту мысль донести до Сталина потребовался вот такой документ. Его авторы не хотели пойти под расстрел поэтому формулировали вот таким образом.

"Соображения" - это крик генералов что надо предпринимать уже экстраординарные меры. Но вождь не внял или сделал вид что не понял.

Учитывая, что Германия в настоящее время держит свою армию отмобилизованной, с развернутыми тылами, она имеет возможность предупредить нас в развертывании и нанести внезапный удар.

Чтобы предупредить это, считаю необходимым ни в коем случае не давать инициативы действий Германскому Командованию, упредить противника в развертывании и атаковать германскую армию в тот момент, когда она будет находиться в стадии развертывания и не успеет еще организовать фронт и взаимодействие родов войск.

Более того только сталинисты почему то считают что СССР ну никак не мог напасть на Германию первым

Это отличный метод - выдумать себе каких-то сталинистов которые "считают что" а потом начать их высмеивать. Но вы попрежнему не делаете разницы между стратегическими планами агрессии и планами отражения запланированной врагом агрессии. Еще раз - гоните советскую "барбароссу". "Соображения" на нее никак не тянут - там нет никаких планов "дойти до Берлина". Все заканчивается на "отрезать Германию от южных союзников".

Германия в июне 1941 уже была вне закона

Вне какого именно закона была Германия?

А что такое "активная оборона" финны узнали 25 июня, когда СССР напал без обьявления войны.

Дададада. Только почему-то мобилизацию финны начали 18го. )))) Финны с мая 41го года были в курсе немецких планов. Минные постановки в советских водах скрывавшийся в финских шхерах и финских базах немецкий флот начал несколько раньше. Как и немецкая авиация с финских аэродромов начавшая действовать 23го. Не надо ляля про финнов. Вы про них тоже ничего не знаете. А сами финны признают что вписались за Германию задолго до первых советских бомбежек. Про операцию "Регата" я даже не спрашиваю - вы про нее ничего не знаете. Ну хоть сейчас погуглите Источников вы не знаете напроч. Кормитесь пропагандонством и его распространяете.

Откройте новую ветку с этим вопросом, чтобы и там сесть в лужу

Для человека давно и прочно обосновавшегося в луже вы несколько нагловаты. Вы матчасть учите и бред не несите. Про Шестидневную войну - я уверен - вы знаете не больше чем про вторую мировую. То есть на уровне пропагандонских завываний.

 

Перейти на