Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

30.01.22 18:34
Re: ​Марк Солонин
 
низкий ум завсегдатай
в ответ gendy 30.01.22 15:22
вот именно поэтому я и не собираюсь копировать какие то доказательства. вы всё равно либо не можете либо не хотите понять прочитанное. не вконя корм,

Нет не поэтому. А потому что вы даже скопипастить толком не умеете и повторяете одну и ту же чуш из постинга в постинг. Вы не владеете темой. Все ваши знания абсолютно поверхностны и фрагментарны.

я что же это тогда?

Это лиш возможность вернуть свое (с т.з. Сталина со товарищи) под шумок. Не более.

Причём абсолютно неважно, ктобы первый эту войну не начал

Давайте без демагогии. Предъявите советскую "барбароссу", тогда будем говорить о том важно или нет. А пока есть факт: агрессия готовилась только одной стороной. Точка. Раздел Польши не давал совку НИКАКИХ реальных преимуществ и был произведен не по инициативе СССР. Это называеться "жадность фраера сгубила" на народном языке.

говорил о том как это преподносилось в советской официальной истории.

Манштейн издан официально. Это часть официальной истории.

врете как раз вы, и очень неумело. отдельные очаги сопротивления как раз только подтверждают правило.

Нет дорогой товарищь. Врете здесь исключительно вы. Врете везде и во всем. Очаги были не отдельные а по всей линии фронта. Только благодаря этому самому ожесточенному сопротивлению планы гитлеровцев пошли псу под хвост уже в конце лета. И это дало возможность удержать Москву. Наличие "котлов" не означает отсутствие сопротивления.

но вы и здесь юлите, речь здесь о том,. что в советской терминологии агрессия называлась освободительным походом, неважно против польши, финляндии, пробалтики или ... германии.

Найдите мне официоз про освободительный поход против Финляндии или Германии. Потом поговорим. Мне ваша пропагандистская трескотня неинтересна. Факты на бочку.

Германская армия не могла воевать зимой, об этом говорил ещё Суворов,

Но только... воевала! И смогла остановить советское контрнаступление. И зимой 42/43го смогла оправится от Сталинграда и удержать фронт нанеся серьезные потери Красной армии под Харьковом. Поэтому сказки свои про "не могла воевать зимой" расказывайте кому-нибудь другому.

не могли. полевая артиллерия не могла причинить советским танкам никаккого ущерба,

Вы бредите. Больше половины потерь 34к в 41м - это ПаК-38 (точная цифра указана у Барятинского). Немецкая артиллерия была основным противотанковым средством вермахта. А еще немецкие 50мм танковые пушки имели эффективность гораздо выше советских танковых 45к. Из-за снарядов. Но вы матчасти не знаете совершенно.

чтобы уничтожить один КВ требовалось несколько дней

Это вы сказки расказываете. Проецируете историю КВ (в весьма специфических условиях) под Расейняем на все и вся. Но это откровенная глупость. Потери КВ от немецкой арты были вполне ощутимые хотя потери от неисправностей были выше - танк сам по себе был ломучий. КВ брали как 88мм зенитки так и 10см пушки. Тем не менее танк был серьезной силой и мог причинить врагу большой урон при грамотном использовании.

а я делаю вывод, что вы либо просто врете или не умеете читать

Чем больше вы делаете выводов тем больше глупостей пишите. Я банально просто читал много разных источников по теме. И вижу что вы в ней ноль. Без палочки. Не знаете вообще толком НИЧЕГО. Вы не знаете ни про бронирование немецких танков ни про результаты обстрелов немецких и советских танков из всевозможных орудий. Думаю они вас сильно удивят. Например пушка Т-70 (все таже 20-К) НЕ БРАЛА В ЛОБ треху выпуска 1940(!!!) года. НА ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ. Ваши сказки про непобедимые БТ - это детский лепет из песочницы. Даже безнадежно устаревшие двушки немецкие были в 41м имели лучшую защиту чем БТ.

движок у БТ был гораздо мощнее, скорость и дальность хода несравнимо выше .

Бредить заканчивайте. На полигонных испытаниях в 39м трешка ПРЕВЗОШЛА БТ по максимальной скорости на гравийном шоссе. БТ вообще не мог совершать длительные марши на колесном ходу и на высокой скорости - выходили из строя или слетали бандажи опорных катков. Использовать БТ без гусениц на пересеченной месности - самоубийство. А реальная скорость по пересеченной месности у трехи была выше при гораздо более высокой плавности хода. Дальность хода на гусеницах выше была только у БТ-7. Качество немецкой брони было намного выше совецкой - соотношение эквивалентных толщин где-то 1:1,5. Условия же работы экипажа были в трехе несравнимо лучше.

в общем прежде чем обвинять других во лжи вначале неплохо бы с источниками свериться, а то совсем глупо получается

Вы бы прежде чем говорить об источниках с ними бы ознакомились. Хотя бы поверхностно. Не только "мурзилки" полистали а еще и отчеты с полигонных испытаний - их опубликовано немало. Чтобы не садится в лужу с размаху. А пока вы тут лиш демонстрируете полное незнание матчасти.

только не рассказывайте что всякие там БТ и т-28 выпускали и летом . или выи в этом ничего не понимаете?

Летом выпускали Т-34 и КВ не отличавшимися принципиально от "приграничных". Вы не соскакивайте с темы. Речь шла ТОЛЬКО о танках новых типах. Пропагандистские приемчики оставьте для других.

то что назревает война знали все уже с зимы 1941

Знали и ранее. Но волюнтаризм в совковой системе был основным фактором.

весь 1940 и полгода 1941 это для вас ничто

Снова плюхнулись в лужу. 34ки начали поступать в части только ОСЕНЬЮ 40го. И то сначала в училища а основная масса в мехкорпуса поступала с января по апрель 41го. Вот я и говорю - знания у вас нулевые по теме.

посему оставьте бред про неосвоенные танки исаеву и прочим пропагандонам

Пропагандонами являются исключительно всякие фольксхисторики типа Солонина или Резуна. А так же их почитатели-незнайки. Исаев доказал свой профессионализм защитой кандидадской дисертации. А Солонин доказал что он может работать в качегарке. Там ему и место.

трусость советских командиров и саботаж солдат никак не влияли на агрессивные советские планы.

Планы - на бочку. Ваши фантазии и бредятина меня утомляют.

в то время как в каждой дивизии были свои рембаты, которые этот танк за день приведут в порядок

Или не приведут изза дифицита запчастей. Короче хорош трындеть. Гоните факты. Свои домыслы можете расказывать детям или жене. Мне ваш детский лепет смешон и неинтересен.


PS. Про учебники совецкие вы фонтан правильно заткнули. Видимо поняли что и здесь будете торжествено посажены в лужу. ))))

 

Перейти на