Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

29.01.22 23:27
Re: ​Марк Солонин
 
низкий ум завсегдатай
в ответ El Greko 29.01.22 20:15
Вроде все грамотные, более менее образованные...

В этом вся проблема. Слишком многие считают что некие "общие соображения" могут заменить знание конкретных фактов. И по большому счету лиш жалкая горстка фанатиков лезет в источники для сверки и сопоставления. Я абсолютно уверен что 99.9% фанатов Резуна или Солонина в жизни никогда ничего более серъезного чем писания этих пропагандистов не читали. Даже не первичные документы а какой-нибудь более-менее их профессиональный анализ. Фольксхистория, антипрививочная истерия и широкое распространение конспирологических теорий - это свидетельство того что ширнармассы несмотря на технический прогресс заметно не умнеют. Они как были так и остаются темной необразованной силой способной отвергать любые научно обоснованные идеи. В разных странах ситуация может различатся но проблема существует везде. Неучам просто хочется выглядеть умнее - поэтому они с умным видом распространяют всякий бред. Но в результате это вредит всему обществу. Даже самим неучам. Но неучи этого не в состоянии осмыслеть. Все плохо а будет еще хуже. Я думаю что человечество загнется от разгула идиотизма раньше чем от любых климатических изменений или иных катастроф.

 

Перейти на