Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

29.01.22 22:17
Re: ​Марк Солонин
 
низкий ум завсегдатай
в ответ gendy 29.01.22 10:41
нет это вы врете. Подготовка к войне активно афишировалась до 1941 года, но после войны в советской пропаганде и учебниках истории это было полное табу.

Вы либо больны либо одно из двух. Нигде и никогда подготовка к войне не скрывалась. Везде и всегда подчеркивалось, какие огромные усилия прилагались в СССР для подготовки к войне. Во всех учебниках это было прописано. Но нигде и никогда не говорилось о планах агрессии. Собственно, их и сейчас никто нигде не обнаружил.

Искать для вас я его сейчас не буду

Понятное дело. Вы его не найдете. В пятом классе (десятилетки) изучали историю древнего мира. Вы даже в деталях "сыплетесь". Вы банально ничего по теме не знаете кроме агиток.

я знаю не всё, но достаточно много, предвоенные советские планы частично засветились.

Вы незнаете практически ничего кроме пропагандонской трескотни. Которую здесь старательно воспроизводите.

нет, это официальное название агрессии против польши . так написано даже в большой российской энциклопедии

Польский поход не имеет никакого отношения к планам агрессии против Германии.

Манштейн хоть где то позиционировал себя как историк? хоть ктото использовал эту часть мемуаров в работе? Не юлите.

У вас пардон с головой все в порядке? Манштейн - это ПЕРВИЧНЫЙ источник. Это человек НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАВШИЙ в событиях. Само издание мемуаров Манштейна в СССР говорит об одном: его вне всякого сомнения изучали историки.

вы в курсе что сейчас пересказываете солонина?

Вы в курсе что вы снова врете? Нигде я не пересказываю Солонина а сам ход событий говорит о том что стимулы воевать были. Почитайте для разнообразия немецкие мемуары. Там упоминается что война на востоке была ни разу не похожа на войну на западе С САМОГО НАЧАЛА. И с самого начала немцам пришлось столкнутся с ожесточеным сопративлением. Которое привело к краху план "барбароса". Так что не надо ляля про мотивацию. И солонинские фантазии мне тут перепевать тоже не надо.

а танки , ну расскажите что могли противопоставить немцы т-34 или КВ в 1941, а я посмеюсь

Они смогли противопоставить полевую артиллерию и зенитки что практически свело на нет эффективность советских танковых атак лета 41го. Но вы даже таких вещей не знаете. Вы до сих пор одержимы призраком дуэльного танкоборчества.

ну собственно бт практически по всем параметрам превосходил тройку

Ну собственно это полнейшая лож от начала и до конца. Ни по каким реально значимым параметрам БТ треху не превосходил. Делаю вывод: вы ни хрена не знаете ни про БТ ни про тройку. Совки от тройки в 39м кипятком ссали и собирались ее копировать. Да технологический уровень не позволял. Лиш Т-50 должен был превзойти треху но он появился слишком позно и не там где надо было бы.

а вот боеготовных т-34 в западе было 1000 штук и около 400 кв1 .

Сколько из них ОСВОЕННЫХ ЭКИПАЖАМИ?

а кто мешал их осваивать?

Это другой вопрос. Дурацкая совковая система мешала. Низкий уровень призывного контингента мешал. Отсутствие грамотных командиров.

но советские то планы исходили из того, что эти танки будут использоваться , а не ржаветь

Вы ничего не знаете о советских планах. Я вам открою страшный секрет: планы эти часто были написаны не исходя из реалий а из чистого волюнтаризма. Как это было к примеру с подготовкой летчиков для которой просто непредусматрели запас бензина (и это как раз редкий тезис Солонина с которым я согласен). У танкистов ситуация схожая. Да - совок был системой весьма идиотской. Что вылилось в гиганские потери.

только не те танки а уже новые

Они конструктивно от "приграничных" практически не отличались.

Это были новые танки и вопреки вашему плачу ярославны командиры уже не боялись доверять их солдатам и бензин в них уже не лили

Вы разницу между войной и мирным временем понимаете? Временой период в несколько месяцев учитываете? Или для вас что хрен что карандаш - все одинаково? Заканчивайте с пропагандонством. Хотите что-то сказать - указывайте источники. Солонин и Резун не прокатят. Шеин и Исаев - вполне. Даже покойный Свирин с его "косяками".


Мне с вами спорить неинтересно. Я знаю наперед какие вы мне песни будете петь. И знаю наперед что никаких серьезных источников от вас ждать не приходится. Вы не владеете темой. Все что вы знаете - завания пропагандонов вроде Резуна или Солонина.

 

Перейти на