русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

​Марк Солонин

29.01.22 18:48
Re: ​Марк Солонин
 
gendy Dinosaur
gendy
in Antwort El Greko 29.01.22 18:30, Zuletzt geändert 29.01.22 18:51 (gendy)
Чушь собачья. Вас резуны солонины бессовестно обманывают. Пользуясь Вашим, скажем так, незнанием материала.

моим или вашим?


https://w.histrf.ru/articles/article/show/bielostokskoie_o...


«Белостокский выступ» образовался в результате установления правительствами СССР и Германии новой границы на территории бывшего Польского государства.Советские воинские части, расположившиеся на территории выступа, организационно вошли в Западный Особый военный округ. Здесь дислоцировались 3-я и 10-я армии, в составе трех стрелковых и трех механизированных корпусов, одного кавалерийского корпуса, двух авиационных дивизий, двух укрепленных районов, а также нескольких артиллерийских полков, противотанковых артиллерийских бригад и других частей усиления. Помимо этого, границу на этом участке охраняли Августовский, Ломжинский и Чижевский погранотряды. Южнее, в районе Бреста, располагалась 4-я армия (один стрелковый и один механизированный корпус, одна авиационная дивизия, один укрепрайон, ряд артиллерийских и других частей). В тылу округа проходило формирование 13-й армии. При общей численности войск ЗапОВО ок. 700 тыс. человек, непосредственно на «белостокском выступе» находилось более 300 тыс. человек.

на секундочку ещё в мирное время, на самой границе находилось промерно половина личного состава округа, включая самые мощные соединения. и войска туда непрерывно добавлялись. . знаете сколько немецких войск было на советской границе 5 июня? практически нисколько.. а сколько войск можно было напихать в бестокский выступ за две недели?

и самое интересное чего ждали там тысячи танков и сотни тысяч военных? чего дождались понятно, разгрома, а если бы немцы не напали? по планам насколько я помню они должны были идти до варшавы. но в ваших источниках этого конечно нет, это надо смотреть Уточненный план стратегического развертывания от 11 марта 1941

Я знаю что-то старое. Но проверенное). А вот Суворов не знает. Посикоку это не его задача была при написании всей этой белиберды псевдоисторической. Странно, что он про Ганнибала ничего не сочинил, сложнее было бы опровергать, а тут - всё написано в тысяче вариантов компетентными людьми. Не жуликами.

то что вы знаете знают все. 22 июня вероломно , без обьявления войны... Интересно то чего вы знать не хотите

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Sprung zu