Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

29.01.22 10:41
Re: ​Марк Солонин
 
gendy Dinosaur
gendy
Вы бредите. Нигде и никогда подготовку к войне не отрицали.

нет это вы врете. Подготовка к войне активно афишировалась до 1941 года, но после войны в советской пропаганде и учебниках истории это было полное табу.

"Германия напала на СССР занимавшийся мирным трудом." Это я помню ещё из учебника истории для 5 класса. Искать для вас я его сейчас не буду

Вы не знаете как и что планировалось.

я знаю не всё, но достаточно много, предвоенные советские планы частично засветились. для выяснения перемещеня войск перед войной Солонин и Суворов сделали достаточно много и самое главное свели это вместе. Так что даже появление новой информации вполне укладывается в эту схему и нисколько не удивляет

Это ваши личные фантазии. Не более.

нет, это официальное название агрессии против польши . так написано даже в большой российской энциклопедии

https://bigenc.ru/world_history/text/3163857

))))) Начали юлить? На русском издавались например мемуары Манштейна где вопрос затрагивался слегка.


Манштейн хоть где то позиционировал себя как историк? хоть ктото использовал эту часть мемуаров в работе? Не юлите.

Оставьте свои шулерские полемические приемчики. У советов техники было больше. Но она была говенной. И если вы мне сейчас начнете петь резунические песни про непобедимые совецкие танки и жалкие немецкие то я буду громко смеятся. Сейчас другой реакции эта бредятина не вызывает. Хотя надо признать что даже говенными танками совки могли бы распорядится получше. Но спасибо мудрому вождю - тех кто мог командовать и учить младший комсостав либо проредили либо надломили психологически. И про новые непобедимые танки мне тоже сказок не надо расказывать. 34ки вона умудрялись бензином заправлять перед войной и стояли они под замком от греха подальше.


вы в курсе что сейчас пересказываете солонина? это именно он обьясняет разгром 1941 низким моральным духом армии. безиницативное командование , солдатики мало отличаюшиеся от рабов , для которых летом 1941 не было ни единого стимула воевать за кровавый сталинский режим, и которые ещё помнили немцев из первой мировой из рассказов родителей а то и лично


а танки , ну расскажите что могли противопоставить немцы т-34 или КВ в 1941, а я посмеюсь


Сколько 34к было освоено экипажами и полностью боеготово на 22.06.41? Воевали в основном БТ и Т-26. Со вполне ожидаемым результатом. Будете доказывать их лучшесть по сравнению с трехами и четверками? Флаг в руки. 34ки стали заметны только к осени 41го,

ну собственно бт практически по всем параметрам превосходил тройку, а по количеству единиц превосходил её многократно ~5300 бт-7 против 965 троек . четверки с их окурком вообще не могли воевать против танков

а вот боеготовных т-34 в западе было 1000 штук и около 400 кв1 .

насколько они были осбоены экипажами? а кто мешал их осваивать? или опять вернётесь к солонинскому аргументу, что бездарные и безинициативные командиры не хотели их доверять саботажникам солдатам, чтобы самим не попасть под суд? логично. но советские то планы исходили из того, что эти танки будут использоваться , а не ржаветь . так что опять мимо


а то что они стали заметны только осенью 1941 согласен . только не те танки а уже новые, все приграничные танки были потеряны или попросту брошены. Это были новые танки и вопреки вашему плачу ярославны командиры уже не боялись доверять их солдатам и бензин в них уже не лили


Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на