Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

29.12.21 20:10
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
Я говорю совсем о другом авторе - Гуревиче. У него о желе нет ни слова.

А я говорю о том, что слова любого автора надо воспринимать критически,

а не принимать на веру и просто копировать и воспроизводить как абсолютную истину.
От любого автора прежде всего требуется логичность и обоснованность,

а не просто поддакивание религиозному эйнштейнизму.




О скорости перемещения тела в пространстве мы МОЖЕМ говорить и рассуждать ТОЛЬКО благодаря наличию хотя бы еще одного тела.

Скорость перемещения одного тела не существует без наблюдателя на другом теле))) И эта скорость будет относительно не пространства, а относительно другого тела.)))

Это уже давно обговорено и не стоит повторять:
1. При том, что систему отсчёта можно привязатьтолько к телам, которые имеют для этого грани, рёбра, центр тяжести...),

но тела могут двигаться относительно друг друга только в том случае, если для этого есть ПРОСТРАНСТВО,

которое не заполненно другим материальным мусором.


2. А вот если свободное ПРОСТРАНСТВО отсутствует - то никакое движение не получится.
Вот Вы спросите у сидевшего в тюрьме - какие путешествия он совершил, пока отсиживал свой срок. спок


Ну а трёп про "наблюдателей" Вы лучше вообще выбросьте из головы, поскольку

это уже субъективность и к физике имеет отношение только у адептов религиозного эйнштейнизма.


Подумайте сами, что даже если все "наблюдатели" ослепнут или окочурятся,

то на движение прочих материальных объектоов это вообще не повлияет. хаха


Это Вам просто "Anly" мозги пудрит болтовнёй про не только объективную, но и "субъективную реальность".
Он просто не понимает, что всё субъективное вообще не имеет отношения

ни к реальной действительности, ни к материализму... , а следовательно и к физике как науке.

 

Перейти на