русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Времени не существует

14.09.05 18:22
Re: Времени не существует
 
Derdiedas коренной житель
Derdiedas
in Antwort KOCTE3 14.09.05 15:15
чем вас КОНКРЕТНО не устраивает в ТО?
Тем, что это лохотрон. Чем нас не устраивает пирамида "МММ" и почему мы против Сергея Мавроди? Чем нас не устраивает религия и почему мы предпочитаем правовое общество законам шариата?
ТО - это лохотрон, с помощью которого люди имеют многомиллиардное финансирование при нулевом научном результате.
Формула "E=mc²" была выведена Дж. Томпсоном ещ╦ до Альберта, но что она Вам да╦т? Принцип атомной бомбы был выяснен задолго до Энштейна.
Эффект Допплера, который Вы пытаетесь привязать к ТО, на самом деле этой ТО противоречит. Согласно ТО наблюдаемая Вами скорость света от Вашей скорости не зависит, а свет (для Вас) меняет свою частоту просто из уважения к Вам. Или к Допплеру.
Пока Вы меряете любые другие волны, эффект Допплера связывает Вашу скорость со скоростью волны, и наблюдаемая разница в частоте (или длине волны) объясняется сложением (вычитанием) скоростей. Но как только заходит речь про священную корову энштейнизма - про свет, то сразу начинаются пляски вокруг костра и причитания.
Так же ГПС и все другие "доказательства", при внимательном рассмотрении оказываются подтасовками или жульничеством. Типа, продолжаем крутить ручку вечного двигателя, и с гордостью показываем всем как он крутится. Но ручку вертим дальше.
С термоядом ситуация вообще смехотворна: он не работал НИ РАЗУ, нигде и никогда. Строится новый реактор, и опять получится пшик.
Спорить с ТО-варищами не более плодотворно, чем о боге с попом в ближайшей церкви: это вопрос не науки, а веры. Все аргументы в защиту ТО - только вера, и никаких фактов, кроме одного: никто ничего толком не знает, вс╦ очень сложно, разумом не понять...
И самое прикольное в ТО, это е╦ "парадоксы". Типа, одному кажется одно, а другому кажется другое. Не вдаваясь в детали, замечу, что ранее вопросами "что кому кажется" занималась только психиатрия, ну и наркология тоже, а сейчас проблема вышла на другой научный уровень. Сейчас "кажется" физикам-теоретикам. И что интересно: никого такая белиберда не шокирует, вс╦ относительно.
Ну как если бы химик изготовил сахарный сироп, а его коллегам бы при этом казалось, что в колбе - спирт. То-то коллега сироп стаканами глушит!
Вот это была бы химическая ТО.
А вот про то, что самол╦ты "без поправок ТО садились бы совсем не там, где нам хотелось бы" Вы никому никогда не рассказывайте, если не хотите приобрести репутацию безнад╦жно глупого человека.
Извините за добрый совет.
Диктатура Разума
Сон разума рождает чудовищ (с)
 

Sprung zu