Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

27.12.21 22:43
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 27.12.21 20:03, Последний раз изменено 28.12.21 03:14 (Стоик)
Неожиданно появилось свободное время и следовательно возможность (как говорится) "вернуться к нашим баранам". улыб

У меня совсем скоро исчезнет свободное время.

Смогу только набегами заходить, а отвечать на длинные посты вряд ли.


И все эти нагромождения "Создателей" становятся абсолютно ненужными и бессмысленными, если понять, что всё в природе развивается от простейших форм ко всё более сложным.

Мы можем только предполагать - как все развивается, но если от простейших форм, то где, как ни в точке суть простейшее из простейших? Я о взрыве говорю, хотя давно замечено, что слово взрыв неудачное название.


О Создателе да, все правильно сказано - это же можно применить и к множественным взрывам и к бесконечным Вселенным и Метавселенным.

Думаю, что правильнее говорить о взрыве применительно к НАШЕЙ Вселенной, и совсем не обязательно, но возможно, что есть и не наши Вселенные.))


Согласен, что материя относится к объективной реальности, но вот придуманные всякими абстракционистами
(преимущественно математиками-маразматиками)"абстрактные свойства материи" -
разумеется объективно НЕ СУЩЕСТВУЮТ!

И они бесследно исчезнут вместе с последним из этих абстракционистов.

Жаль, что вы не прочли до конца книжку о Догме трехмерного пространства.

Евклид и Декарт тоже были математиками, но общего у них немного, вряд ли они были маразматиками, но на вкус и цвет...


У материальных тел есть свойства.

Почему у материи не может быть таковых?


Но вот то пространство, в котором материальные предметы существуют, перемещаются и могут меняться местами-
оно объективно существует и не перестаёт существовать если предмет убран или заменён другим.

Вот это ключевой момент в нашем диспуте...

Выделяют физическое пространство, дабы отличать его от всевозможных моделей, но само физическое пространство разве не модель?


У вас есть очень хорошая мысль: зачем нужны модели, не описывающие объективно существующее - из этого вы исходите, что существует РЕАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.


Независимо от нашего сознания материальные тела имеют размер и находятся на таком-то расстоянии друг от друга.

Размер - это одно из свойств материального тела. А что такое размер?

Кстати, при нулевом размере материя/тело же исчезает, а при нулевой массе тоже?

От того, что мы говорим пространственная - пространство не становится самостоятельным объектом.


Я все хочу, чтобы мы уже разобрались с пространством и перешли к времени - это гораздо любопытнее.


Кстати, тот довод, что Вы его не обнаруживаете и не осознаёте - тоже не подтверждает Ваш позицию, поскольку
объективно существующая реальность - это то, что вообще не зависит от Вашего сознания и понимания.

Если нет понимания, то нет вообще ничего, одни рефлексы.

Полнее: не обнаруживаем/фиксируем любой измерительной техникой, и не обнаруживаем/фиксируем взаимное влияние.

Естественно, при совершенствовании измерительной/фиксирующей техники количество видов и форм материи может увеличиться.

Кстати, эволюционирует ли сама материя, тоже наверняка покрыто мраком.


 

Перейти на