Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

17.12.21 22:39
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 15.12.21 21:48
Странная у Вас реакция. Я Вам показал источники опровергающие Ваше заявление будто бы ученые (которых Вы маразматиками зовёте) утверждают, что гравитация действует на пространство искривляя его.
Эту чушь либо Вы сами выдумали, либо насмотрелись неучей аля плоскоземельщиков.

Это у Вас странная реакция не желающего или не способного понимать человека!


Я Вам говорю, что просто ссылки на какие попало бездоказательные тексты из интернета
для меня (в отличие от Вас!) не являются убедительными и не принимаются на веру.


Вы же требуете от меня повторно выискивать те глупости всяких псевдоучёных,

которые я назвал нелепостями, вообще не имеющими отношения к настоящей физике. шок





- А сколько гугла даёт Вам ссылок на религиозные источники?
Или Вы готовы верить всему, что даёт интернет-помойка?
- естественно нет, в противном случае я бы никогда Вам не возражал.

Для начала я Вам напомню, что это Вы притащили ссылку на Ньютона, в которой шла речь, что пространство

- это место,где находятся и сотворённые богом души.

Да и Ваша постоянная автоподпись про "Второзаконие" говорит о Вашей всеядности в посещаемости интернета. бебе




- если я сам утверждаю, что пространство - это пустота и говорить об искривлении пустоты - это кретинизм!
- но Вы сказали будто-бы ученые говорят такой кретинизм, а на самом деле Вы клевещите на них, т.к. ни о каком искривлении пустоты они не говорят.

Я Вам показал такую же болтовню с "мембраной" по которой катаются шрики и объяснил,что эта "мембрана" не имеет ничего общего с пространством и одинаково не подменяет ни силы гравитации, ни "геодезические линии" пустого пространства.


А Вы бы вместо воплей о "клевете" - просто и скромно привели то, с чем Вы согласны и конкретизировали

- каким образом и по какой причине пустое пространство должно изгибаться. спок




И вообще Ваши старания свести разговор к обсуждению гугла и ссылок

лишь показывают неспособность говорить по существу самих явлений. down


Вот например:
1.
Если Вы приняли и поверили в искривляемость пространства - то и объясняйте сами:
- каким образом и по какой причине оно изогнулось;
- из чего оно у Вас состоит, чтобы могли произойти структурные изменения?


2.
Если Вы повторяете (безразлично за кем!), что Вселенная конечна, то не прячтесь от тех вопросов
- чем она заканчивается, как устроены эти "концы" и что находится по другую сторону от них.



И ведь я Вам задавал эти вопросы неоднократно:

Приведу Вам и второй пример Вашей веры в примитивную чушь при наличии в интернете и совершенно иных мнений.

Так Вы не раз заявляли, что Вселенная конечна (хотя при этом так и не указали ни чем эта конечность ограничивается, ни как устроены эти "концы", ни что находится за её пределами).

А в той же Вашей третьей ссылке есть и абсолютно другие утверждения:

"Вселенная - это весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве, бесконечно разнообразный по формам, которые принимает материя в процессе своего развития. Часть Вселенной, охваченная астрономическими наблюдениями, наз-ся Метагалактикой, или нашей Вселенной."


Но у Вас явно наблюдается склонность выискивать в интернете наибольшие глупости и глотать без размышлений. down

 

Перейти на