русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

16.12.21 20:45
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
in Antwort anly 15.12.21 21:48
Странная у Вас реакция. Я Вам показал источники опровергающие Ваше заявление будто бы ученые (которых Вы маразматиками зовёте) утверждают, что гравитация действует на пространство искривляя его.
Эту чушь либо Вы сами выдумали, либо насмотрелись неучей аля плоскоземельщиков.

Вы показали источники с глупостями других маразматиков,

а я не собираюсь верить (в отличие от Вас) голословным утверждениям как первых, так и вторых. спок


И если первые показывали как тяжёлый шар, помещённый на резиновую натянутую поверхность, образует лунку, в которую скатываются пробегающие мимо маленькие шарики...
И они таким образом демонстрировали как массивные тела якобы деформируют свей гравитацией искривляемое ими пространство... down


То в Вашей третьей ссылке другие маразматики уже несут бред про не существующие в природе "геодезические линии",

которые якобы доказывают наличие беспричинно "искривляющегося" пространства: downхаха


Вот например этот кусок из Вашей третьей ссылки:

"Кривизна пространства-времени

Если запустить из двух близких точек два тела параллельно друг другу, то в гравитационном поле они постепенно начнут либо сближаться, либо удаляться друг от друга. Этот эффект называется девиацией геодезических линий. Аналогичный эффект можно наблюдать непосредственно, если запустить два шарика параллельно друг другу по резиновой мембране, на которую в центр положен массивный предмет. Шарики разойдутся: тот, который был ближе к предмету, продавливающему мембрану, будет стремиться к центру сильнее, чем более удалённый шарик. Это расхождение (девиация) обусловлено кривизной мембраны."


Мне лично наплевать - изображают они этой придуманной "мембраной" гравитацию или "геодезические линии" бебе

- в любом случае это бред не имеющий к настоящей физике ни малейшего отношения!




Приведу Вам и второй пример Вашей веры в примитивную чушь при наличии в интернете и совершенно иных мнений.


Так Вы не раз заявляли, что Вселенная конечна

(хотя при этом так и не указали ни чем эта конечность ограничивается, ни как устроены эти "концы", ни что находится за её пределами).



А в той же Вашей третьей ссылке есть и абсолютно другие утверждения:

"Вселенная - это весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве, бесконечно разнообразный по формам, которые принимает материя в процессе своего развития.
Часть Вселенной, охваченная астрономическими наблюдениями, наз-ся Метагалактикой, или нашей Вселенной."


Но у Вас явно наблюдается склонность выискивать в интернете наибольшие глупости и глотать без размышлений. безум


P.S.
И не пытайтесь меня вовлечь в соревнование по поиску всяких дебильных ссылок.
Я их не коллекционирую и не собираюсь читать повторно. спок

 

Sprung zu