Login
Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
199734 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Schachspiler 14.12.21 22:31
А Вы утверждали, что:Значит не разбанили Вас в гугле таки. Сочувствую.
"по современной физике гравитация не является силой, поэтому не может на что-то действовать."
Вот от Вас и требуется дать ссылку или на страницу конкретного учебника, или на статью конкретного учёного физика, который бы тоже нёс эту ахинею.
Я найду для Вас опять. Выделенное наклонным шрифтом в том моём посте можно прочесть здесь:
ссылка.
ссылка.
ссылка.
Гугла даёт около 150 ссылок на запрос с точно совпадающим текстом (т.е точным предложением). Ну а если не точно, то тысячи будут, наверно....
.....
В свою очередь и я хочу Вас попросить тоже самое, что Вы от меня требуете.
Вы вот говорили, мол, ученые (маразматики) говорят что гравитация искривляет пространство.
Вот от Вас и требуется дать ссылку или на страницу конкретного учебника, или на статью конкретного учёного физика, который бы тоже нёс эту ахинею.
гравитационное притяжение вызывает ускорение, которое в свою очередь вызывает сопротивление ускорению силой инерции.Ясно: ускорение (вызванное притяжением) сопротивляется себе самому посредством силы инерции.
Вы вообще серьёзно эту ерунду тут несёте?
Ускорение действует на себя же самого?
И эту ерунду Вы называете причинно-следственной связью?
Да уж...

Вы что сами пишете соображаете вообще? Или может "инерция" и "сила инерции" для Вас одно и тоже?!инерция - это реакция уже на данное ускорение- вообще-то инерция это отсутствие ускорения, т.е. покой или равномерное движение без действия (неуравновешенных) внешних сил.Полная чушь! шок
Силы инерции как раз и проявляются только во время ускорения!
Т.е. когда внешняя сила пытается нарушить состояние ПОКОЯ или РАВНОМЕРНОГО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Инерция(от лат. inertia - неподвижность, бездеятельность) - явление сохранения телом скорости равномерного движения или состояние покоя при отсутствии внешнего воздействия.Учебник показать?Конечно покажите и пожалуйста конкретное место из учебника, а не Ваш пересказ.
да нет, подобная ерунда мне в голову не приходит. Конечно только ради Вас я могу сказать подобное, иначе Вы и не поймёте, но правильно говорить не килограммы, не сила, и тем более не ускорение действует, а тела действуют друг на друга. Ну а результат действия зависит от всего ранее перечисленного.Т.е. Вы утверждаете, что килограммы противодействуют метрам дважды делённым на секунды? улыбА когда Вы слышали, что внешняя сила вызывает ускорение - Вам не приходил в голову этот же вопрос - что
Это мне напоминает, когда угловая скорость превышает линейную скорость, как утверждает Лафает. улыб
"килограммы противодействуют метрам дважды делённым на секунды"? миг
Полная чушь!в этом случае употребляют не "сила инерции" и не "сила гравитации", а "сила реакции опоры".
Рассмотрите тело, которое положили на весы:
Там вес - это сила гравитации, воздействующая на это тело.
А вот болтать, что ей противодействует и её уравновешивает сила инерции
- это уже диагноз для зубрилы вообще не понимающего смысла.
Силу инерции употребляют при механическом взаимодействии движущихся тел.
вроде лучше Вас понимаю Ньютона. Ну а математика мне приносит какие-то деньги... Понимаю что, там на Альф Центавре деньги - вред, вероятно, но у нас тут - польза.мне лично математика пригождается на работе. А вот законы Ньютона - ни разу. Трудно даже представить себе: кому они пригождаются?...Разумеется, Вам не могли пригодиться законы Ньютона, которые Вы не понимаете от слова СОВСЕМ.
Ну а математика Вам скорее навредила, сделав не понимающим реальности абстракционистом
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)