Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лево и право (разное восприятие)

10.09.05 19:40
Re: Лево и право (разное восприятие)
 
KOCTE3 знакомое лицо
KOCTE3
в ответ Стёпа 10.09.05 18:54, Последний раз изменено 10.09.05 19:40 (KOCTE3)

Интересные комментарии насчет удобства писания слева-направо для правшей , я над этим не задумывался... А, кстати, вы не располагаете информацией, сколько правшей, а сколько левшей среди людей?
Когда смотришь в зеркало, то право и лево меняются местами а верх низ нет
А лево-право тоже не меняются местами
Это мы ДУМАЕМ, что они меняются местами, мысленно "подставляя" себя на место того, отраженного в зеркале человека, у которого все наоборот.
Если смотреть в подзорную трубу без оборачивающей системы, то там все оборачивается как надо, право меняется с лево а верх с низом.
Насколько мне известно, это типично для телескопов. При наблюдении небесных тел не принципиально, где верх, а где низ. В космосе вообще нет такого понятия. Особенно отчетливо это понимаешь, когда смотришь пособия и панорамы Земли, которые используют для подготовки космонавтов для посадки на Землю (я с космонавтами много общался). Ракурсы такие, что родную планету иногда трудно узнать , слишком уж мы привыкли к ее "классическому" виду в атласе.
Just my $0.02
Des' Erdinger Weissbier,des' is' hoald a Broachd!Hollaradi pfiart euch,des' schmeggd uns beim Doag un' bei der Noachd!
 

Перейти на